.
Луганские новости
Луганские новости:


22.08.2012 09:04
Евродепутат: Нужно давить на украинскую власть со стороны ЕС, США и ВТО

Фокус
Евродепутат: Нужно давить на украинскую власть со стороны ЕС, США и ВТОУсиление давления на украинскую власть должно происходить со стороны мировой демократии, а именно ЕС, США и ВТО, уверена депутат Европейского парламента от Германии, сопредседатель группы зеленых Ребекка Хармс, сообщила она в Брюсселе.

«Решение Центральной избирательной комиссии не дать возможности лицам (Юлии Тимошенко и Юрию Луценко), которые принимают участие в судебных процессах, баллотироваться на выборы, к сожалению, не является сюрпризом. Настоящая проблема заключается в том, что эти процессы выглядят политически мотивированными», - заявила она.

По ее словам, такая стратегия Николая Азарова и Виктора Януковича относительно осуждения политических оппонентов является проблематичной. Кроме того, она призвала, чтобы «европейские институты и страны-члены ЕС, а также другие демократические игроки, такие как США, ВТО и тому подобное - сейчас усилили давление».

«Если это будет длиться, следующие парламентские выборы в моих глазах вряд ли могут быть одобрены как свободные и демократические», - добавила Хармс.

При этом евродепутат намерена наблюдать лично за проведением осенних выборов. По ее мнению, начинать мониторинг стоит уже за два месяца до начала самих выборов.

«Я также ожидаю, что ОБСЕ внимательно отследит предвыборную кампанию, с особым вниманием на неравное распределение финансовых ресурсов, доступ к кампании по мажоритарным округам, а также доступ к СМИ», - подчеркнула политик.

Как сообщалось 19 августа, депутат Европейского парламента Чарльз Теннок (группа европейских консерваторов и реформистов) считает, что проведение парламентских выборов без лидеров оппозиции - Юлии Тимошенко и Юрия Луценко - является позором для украинской власти.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет