.
Луганские новости
Луганские новости:


22.08.2012 09:01
Москва не верит трюку Партии регионов с языком

"Новый Регион "
Москва не верит трюку Партии регионов с языкомПринятие Верховной Радой языкового закона выглядит лишь как трюк Партии регионов накануне выборов.
Об этом в ходе видео-моста Киев-Москва заявил заместитель декана исторического факультета МГУ, генеральный директор Информационно-аналитического Центра по изучению постсоветского пространства Алексей Власов.
«Проблема в том, что Верховная Рада именно под выборы, вдруг начала принимать закон о языке. В России есть ощущение, что все это не всерьез и не надолго. Нет ощущения, что это начало общей и долгосрочной политики. Именно поэтому такие скептические оценки. Во многом это воспринимается как еще одна особенность украинской политической кухни, когда такие решения принимают под выборы», – сказал эксперт.
Присутствующий в Киеве украинский политолог Ростислав Ищенко согласился, что языковой закон практически не принесет изменений.
«Если закон о языке будет выполняться, то через три месяца или год, все обнаружат, что никто никому не запрещает на западной Украине говорить на галицком языке. Точно также на юго-востоке все увидят, что ничего не поменялось. Там как говорили, так и будут говорить на русском. В лучшем случае, будет немного больше русских школ. Обсуждение этого закона уже не будет никого волновать», – считает Ищенко.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске