.
Луганские новости
Луганские новости:


19.08.2012 10:27
Азаров одобрил союз Шевченко с Королевской

"Зеркало Недели"
Азаров одобрил союз Шевченко с КоролевскойУкраинский премьер Азаров считает нормальным желание таких спортсменов, как Шевченко, заниматься политикой. Хотя для этого необходимо «знание экономики, промышленности, всех сфер народного хозяйства.

Премьер-министр Украины Николай Азаров не имеет ничего против спортсменов, которые решили уйти в политику.

«А что, разве спортсмены — не люди? Почему, когда в политику идут журналисты, актеры, вы не удивляетесь, а когда идут спортсмены, почему-то спрашиваете? Я с большим уважением отношусь к нашим выдающимся спортсменам. Это всегда сила воли, мужество, умение выдерживать стрессовое напряжение, ответственность и дисциплина — то есть те качества, которые очень необходимы в политике», — написал он на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос о том, что футболист Андрей Шевченко решил стать народным депутатом.

При этом премьер отметил, что для политики государственного уровня необходимо глубокое знание экономики, промышленности, всех сфер народного хозяйства. «Всему этому надо учиться. Поэтому человек, который принял для себя решение идти в политику, должен очень серьезно заниматься всеми теми проблемами, о которых я сказал выше», — добавил Азаров.

Как сообщалось, 27 июля Шевченко заявил о завершении карьеры футболиста, а 28 июля — о намерении сотрудничать с партией Натальи Королевской «Украиной — вперед!».

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийный список партии «Украина – вперед!», в том числе и Шевченко, хотя он и не проживал в Украине последние пять лет, как требуется по закону.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске