.
Луганские новости
Луганские новости:


18.08.2012 18:41
Макаревич: Всему миру показываем, какие мы уроды

ЛІГАБІзнесІнформ
Макаревич: Всему миру показываем, какие мы уродыАндрей Макаревич и Юрий Шевчук резко раскритиковали решение российского суда по делу Pussy Riot
Известный российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что после решения по делу арт-панк-коллектива Pussy Riot становится "стыдно за свою страну".

"Сейчас мы всему миру демонстрируем, какие мы уроды, демонстрируем наше мракобесие", - сказал Макаревич в интервью российскому радио, передает Эхо Москвы.

В свою очередь, другой известный российский музыкант - лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук в связи с приговором Pussy Riot вспомнил советские времена. Тогда его вызывали в КГБ и обвиняли в пропаганде христианства. "Сегодня те же самые люди перекрасились и пытаются судить уже за якобы неуважение религии", - подчеркнул Шевчук, назвав процесс против Pussy Riot "судилищем".

В начале августа Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором посетовал на состояние судов и коррупцию в стране. В письме музыкант отметил, что российский суд сегодня - "либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов". "Если ситуация в ближайшее время не изменится, то это приведет к тотальной катастрофе", - говорилось в письме.

Макаревич в последнее время принимает активное участие в общественно-политической жизни страны. Во время предвыборной президентской кампании музыкант был доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова. Он также выступал в поддержку участниц Pussy Riot.

Напомним, 17 августа Хамовнический суд Москвы признал трех участниц панк-группы Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды и приговорил их к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине