.
Луганские новости
Луганские новости:


18.08.2012 10:14
В УПЦ МП отреагировали на выходку FEMEN

Korrespondent.net
В УПЦ МП отреагировали на выходку FEMENВ Украинской православной церкви Московского патриархата осуждают выходку женского движения FEMEN с поклонным крестом в центре Киева и призывают СМИ и общественность не уделять таким акциям должного внимания.

"Очевидно, что женщины пошли дальше по пути богохульства и кощунства, но Церковь своего отношения к ним не изменит. А общество и СМИ мы призываем к игнорированию этих акций. Таким образом, их организаторы не достигнут своих целей", - сказал в комментарии интернет-изданию Православие в Украине пресс-секретарь главы УПЦ МП митрополита Владимира, глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий (Коваленко).

Он напомнил, что инцидент со спиливанием поклонного креста неподалеку от Майдана Незалежности – не первая "антирелигиозная и антицерковная акция участниц FEMEN, и позиция Церкви остается к ним неизменной".

Как сообщалось, в пятницу утром активистки женского движения FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). Таким образом они выразили поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot.

Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста в центре Киева по статье "хулиганство", пока никто не задержан.

Памятный крест установлен на холме над Майданом Незалежности возле Октябрьского дворца в Киеве, где до Второй мировой войны находилось управление НКВД и в котором проходили расстрелы.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске