.
Луганские новости
Луганские новости:


17.08.2012 09:46
Суд оставил в силе приговор Ландику

0642
Суд оставил в силе приговор ЛандикуАпелляционный суд отклонил жалобу Романа Ландика на приговор Ленинского районного суда.

Об этом в экслюзивном комментарии корреспонденту «Восточного варианта» рассказал адвокат Романа Юрий Березовский.

По его словам, апелляция Романа Ландика была рассмотрена еще в июле. В жалобе на приговор Ленинского райсуда было отказано.

«Согласно действующему законодательству была подана апелляционная жалоба в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел», - рассказал Юрий Березовский.

Отметим, что нынешним председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, экс-председатель Апелляционного суда Луганской области Леонид Фесенко.

Напомним, в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в ресторане «Баккара» произошла драка между депутатом Луганского городского совета Романом Ландиком и 20-летней моделью Марией Корушновой. Позже Ландик подался в бега, но его задержали в России и предъявили обвинение в хулиганстве по части 3 статьи 296 УК Украины.

19 января 2012 года в 11 часов судья Ленинского районного суда г. Луганска Елена Попова приговорила депутата Луганского горсовета, сына народного депутата от ПР Владимира Ландика Романа к 3 годам лишения свободы. Однако с учетом 75 статьи УК Украины освободила его от отбывания наказания, в случае если Роман Ландик в течение двух лет не совершит другого преступления. Романа Ландика освободили в зале суда.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске