.
Луганские новости
Луганские новости:


17.08.2012 09:46
Киев готовится к добыче газа в Черном море

ЛІГАБІзнесІнформ
Киев готовится к добыче газа в Черном мореУкраинское правительство прекрасно понимает, что от Газпрома скидок по ценам на газ ждать не приходится

Украина делает ставку на то, что крупнейшие в мире энергетические компании помогут ей высвободить свои нефтегазовые ресурсы со дна Черного моря, в попытке сократить зависимость от дорогостоящего импорта российского топлива, - пишет Financial Times.

По словам троих источников, знакомых с ситуацией, Киев одобрил совместную заявку под руководством ExxonMobil и Royal Dutch Shell на освоение Скифской углеводородной площади. Группа, в которую также входят румынская OMV Petrom и украинская государственная компания Надра Украины, была выбрана в ходе тендера, после победы над российским Лукойлом.

"Правительство прекрасно понимает, что от Газпрома скидок по ценам на газ ждать не приходится, - сказал Денис Саква, энергетический аналитик киевского инвестиционного банка Dragon Capital. - Поэтому они решили изучить другие возможности улучшения своих переговорных позиций, позволив нефтегазовым гигантам участвовать в добыче нефти и газа в своей стране".

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе