.
Луганские новости
Луганские новости:


15.08.2012 09:20
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииВнимание, розыск!

Сотрудниками отдела уголовного розыска ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области разыскиваются обоснованно подозреваемые граждане в совершении покушения на убийство 43-летнего мужчины, занимающегося частным извозом, и завладении его автомобилем «Ситроен Берлинго». Данный автомобиль был обнаружен по улице Комсомольская города Александровск.
Преступление совершено 17 июня 2012 г. в 4.00 утра около дома № 2 по ул. Филатова.
ПРИМЕТЫ РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ:
1. На вид 22 года, рост около 170 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие.
Был одет: белая футболка, темная мастерка с длинным рукавом, светлые джинсы.
2. На вид 22 года, рост около 180 см, спортивного телосложения, волосы темные короткие.
Был одет: темные джинсы, кофта с длинным рукавом в светлую и темную полосы, расположенные горизонтально.
Уважаемые граждане! Если вы можете помочь милиции в установлении личности и розыске обоснованно подозреваемых в совершении тяжкого преступления, просьба сообщить по телефонам: 8(0642)55-93-88 или 102.
Конфиденциальность гарантируется
8 августа сотрудниками ОБНОН ЛГУ в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по улице МОПРа в результате личного досмотра у 21-летнего луганчанина выявлен и изъят порошок белого цвета с признаками психотропного вещества «АМФЕТАМИН» и медицинский шприц, заполненный веществом с признаками опия. Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факут проводится проверка.
8 августа сотрудниками УБНОН ГУМВД совместно с инспекторами ДПС ЛГУ во время проведения оперативных мероприятий за сбыт наркотиков были задержаны жители г. Первомайска: 40-летний мужчина и две женщины (40 и 59-лет). Задержанные пытались продать 32-летней жительнице г. Алчевска 5 грамм АЦЕТИЛИРОВАННОГО ОПИЯ. Также во время проведения санкционированных обысков по месту жительства сбытчиков выявлено и изъято 300 грамм МАРИХУАНЫ, 63 куста КОНОПЛИ, 30 грамм ОПИЯ.
Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 307 ч.3 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов» УК Украины
10 августа в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ обратился с заявлением подросток, который сообщил о том, что 10 августа около 22:00 неизвестные украли у него деньги в сумме 30 гривен. Направленная на место преступления следственно-оперативная группа установила, что заявитель вместе со своими приятелями 21-летним жителем п. Юбилейный и 23-летним луганчанином играли на гитаре в подземном переходе, за что прохожие клали им в шляпу деньги. В это время к ним подошли двое неизвестных и завладели деньгами. Нарядом БПС ЛГУ за совершение грабежа задержаны ранее судимый 40-летний луганчанин и его 39-летний сообщник. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 ч. 2 «Кража» УК Украины.
10 августа по улице Луганской правды участковыми инспекторами милиции Ленинского РО ЛГУ в ходе личного досмотра 53- летнего гражданина был выявлен и изъят предмет, который по признакам похож на аммонитовую шашку. Изъятый предмет направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
20 июля в Артемовский РО ЛГУ, с заявлением обратился 40-летний луганчанин, который сообщил, что после проезда в маршрутном такси при неизвестных обстоятельствах у него исчез мобильный телефон «LG». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО за совершение данного преступления был задержан 48-летний житель областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
4 июня в Артемовский РО ЛГУ с заявлением обратилась 28-летняя луганчанка, которая сообщила о том, что после проезда в троллейбусе, на остановке общественного транспорта по ул. Чапаева, обнаружила пропажу кошелька, в котором находились золотые серьги и банковские пластиковые карточки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО был задержан 48-летний житель областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 « Кража» Уголовного кодекса Украины.
8 августа в Жовтневый РО ЛГУ поступило заявление от управляющей одного из магазинов, расположенных в кв. Молодежный, о том, что 7 августа она обнаружила пропажу трех банок кофе на общую сумму 360 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГОМ-1 Жовтневого РО совместно с сотрудниками ПЦО задержан 31-летний луганчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
1 июня в Каменнобродский РО ЛГУ обратился с заявлением 30-летний луганчанин, сообщивший о том, что из салона оставленного автомобиля в районе одного из магазинов неизвестный украл портмоне с деньгами в сумме 3900 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Каменнобродского РО была задержана обоснованно подозреваемая 34-летня жительница г. Перевальска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
Розыск лиц, пропавших без вести:
12 августа ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Гаврюшенко Роман Александрович 1990 г.р. прож. г. Луганск, кв. Восточный 21-А, кв. 160. Приметы: на вид 20-лет, рост 160 см., худощавого телосложения, глаза серые, волосы темно-русые короткие. Особые приметы: между большим и указательным пальцами левой руки татуировка - буква «Р». Был одет: спортивные штаны черного цвета, кофта с длинным рукавом салатного цвета, кроссовки белого цвета. Если вы можете помочь милиции в розыске Гаврюшенко Р. А., просьба сообщить по телефонам: 42-48-66 или 102.
12 августа ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Никаноров Ярослав Александрович 1988 г.р. Проживает: ул. Луганской правды, дом 155 кв. 6. Приметы: на вид 23-25 лет, рост 175 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые. Был одет: белая майка, черные спортивные штаны, спортивные тапки. Если вы можете помочь милиции в розыске Никанорова Я. А., просьба сообщить по телефонам: 57-81-59 или 102.
12 августа ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Новиков Вячеслав Иванович 1941 г.р. Проживает: Лутугинский район, с. Ленина, ул. Изотова, дом 32. Приметы: на вид 70 лет, рост 170 см, плотного телосложения, глаза карие, волосы седые короткие. Особые приметы: на носу коричневое пятно. Был одет: белые брюки, футболка светлого цвета, сандалии. Если вы можете помочь милиции в розыске Новикова Я. А., просьба сообщить по телефонам: 42-48-66 или 102.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе