.
Луганские новости
Луганские новости:


13.08.2012 09:01
Губернатор Луганщины опасается, что жара может спровоцировать техногенные катастрофы

Comments
Губернатор Луганщины опасается, что жара может спровоцировать техногенные катастрофыПредседатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил главам районов и городов, а также представителям соответствующих ведомств в кратчайшие сроки проверить состояние противопожарной безопасности на угольных предприятиях области.

Во время расширенного совещания руководителей органов внутренних дел, государственной власти и местного самоуправления 10 августа 2012 года, отмечалось, что из-за сложных погодных условий в 2012 году уже зафиксировано 165 пожаров в лесной зоне, что на 13% больше, чем в 2011 году. В степной зоне – 756 возгораний, при этом чаще всего возгорания происходят на неконтролируемых свалках.

«По прогнозам синоптиков и по той неблагоприятной картине, которую мы наблюдаем уже сегодня, в августе ожидается чрезвычайно высокая вероятность возгорания не только лесных массивов и степных территорий. Особую тревогу вызывает риск возникновения техногенных катастроф, связанных с высокой температурой. К сожалению, статистика подтверждает, что взрывы и пожары на шахтах Луганщины, как правило, случаются во второй половине лета», - подчеркнул губернатор Владимир Пристюк.
Свести риск подобных инцидентов к минимуму, по его мнению, возможно только при неукоснительном соблюдении мер профилактики, а также принятием дополнительных противопожарных мер.
По указанию главы облгосадминистрации главы городов и районов должны возглавить рабочие группы и в кратчайшие сроки с участием правоохранителей провести тщательные проверки соблюдения мер противопожарной и противовзрывной безопасности действующих угольных предприятий, вне зависимости от форм собственности.
«Проверяйте все – технику безопасности, состояние вентиляции, уровень загазованности… Требую ежедневно информировать меня о ходе проверок и обещаю вам, что к нарушителям будут применяться самые жесткие меры, вплоть до уголовных», – предупредил Владимир Пристюк участников совещания.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд