.
Луганские новости
Луганские новости:


11.08.2012 14:15
Скандальная модель Playboy вернулась в Лавру

"Зеркало Недели"
Скандальная модель Playboy вернулась в ЛавруСкандал в Лавре продолжается: уволенная сегодня бывшая гендиректор Виктория Лесничая в больнице, а ее заместитель, которая заявила о взятке для Кулиняка, бывшая модель Влада Прокаева восстановлена ​​в должности, как и еще четыре члена ее команды.

Не утихают страсти вокруг кадровой политики в Киево-Печерском заповеднике. Директора Викторию Лесничую уволили приказом министра культуры Михаила Кулиняка, однако новая руководительница Лавры Наталья Клименко не сумела добраться до своего рабочего места.

С 9:00 утра возле корпуса дирекции заповедника дежурила милиция. Неофициально правоохранители рассказали, что их направили в Лавру, потому что здесь ждали драки.

В 11:00 в Лавру прибыл чиновник Минкульта Андрей Винграновский. Он попросил открыть ему актовый зал, собрать коллектив и зачитал приказ о назначении Клименко и.о. гендиректора заповедника.

Но в директорский кабинет Клименко попасть не сумела: не нашли ключи. В результате свой первый приказ новая глава учреждения переслала в отдел кадров по факсу.

Кроме того, документом на посту зама гендиректора лаврского заповедника восстанавливается Влада Прокаева. Отменены также указы об увольнении еще четырех членов ее команды.

Позже в присутствии комиссии и охраны дверь директорского кабинета открыли слесари. Клименко осмотрела помещения и вышла, приказав опечатать двери до понедельника. Внутри до сих пор хранятся личные вещи уволенной Минкультом Лесничей.

По телефону Лисничая сообщила, что министр был проинформирован об этом, поэтому объяснение Винграновского об «исчезновении» руководителя были ложными. По ее словам, Кулиняк пожелал ей выздоровления, а об увольнении в разговоре речь не шла. Поэтому приказ она будет оспаривать. «Я буду подавать в суд. Однозначно», — пообещала Лесничая.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет