.
Луганские новости
Луганские новости:


10.08.2012 10:05
В Луганске нарисовали мультфильм о Молодой гвардии

Остров
В Луганске нарисовали мультфильм о Молодой гвардииЛуганская школа мультипликации «Фантазеры» создала полнометражный мультипликационный фильм, посвященный деятельности и подвигу «Молодой гвардии». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганской государственной академии культуры и искусств.

10 августа 2012 года в 10.00 в конференц-зале Луганской государственной академии культуры и искусств (Красная площадь,7) состоится пресс-конференция, посвященная уникальному событию в современной украинской анимации.

В рамках приближающейся даты – 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», Луганская школа мультипликации «Фантазеры» Луганской государственной академии культуры и искусств, впервые за 21 год независимости Украины создала полнометражный мультипликационный фильм, посвященный деятельности и подвигу земляков.

На пресс-конференции состоится премьерный показ трейлера будущего мультфильма, а также объявлена дата и место проведения всеукраинской премьеры. У представителей средств массовой информации будет возможность задать вопросы создателями мультфильма: режиссеру и руководителю Луганской школы мультипликации «Фантазеры» – Алексею Сычу, актеру, исполнившему одну из главных ролей в фильме, Ивану Шабанову, съемочной группе в составе воспитанников школы мультипликации и студентов Академии.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским