.
Луганские новости
Луганские новости:


10.08.2012 07:29
Азаров: 5 тысяч гривень - хорошая зарплата

ЛІГАБІзнесІнформ
Азаров: 5 тысяч гривень - хорошая зарплатаПремьер-министр побывал в Сумской области и пообщался с работниками ОАО Бель Шостка Украина - крупнейшего украинского производителя сыров

Зарплата в высокотехнологичных отраслях экономики составит 8 тыс.грн. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ОАО Бель Шостка Украина в рамках рабочей поездки в Сумскую область.

"Мы поставили задачу в высокотехнологичных отраслях выйти на среднюю заработную плату 8 тысяч гривень. Это сложная задача. Но если производство высокотехнологичное и производит чрезвычайно качественную продукцию, имеет рынок сбыта, то у него и есть возможность платить людям нормальную зарплату", - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

При этом премьер добавил, что правительство будет создавать условия, чтобы количество высокотехнологичных предприятий в Украине росло. По его словам, государство будет вкладывать средства в развитие инфраструктуры, в частности в инженерную подготовку площадок для строительства таких предприятий.

Кроме того, Азаров поинтересовался у работников предприятия о среднемесячной зарплате. Премьер-министра проинформировали, что средняя заработная плата составляет 5 тысяч гривень.

"Для Украины это хорошая зарплата", - сказал Азаров.

В свою очередь генеральный директор ОАО Бель Шостка Украина Лоран Штраусс отметил, что благодаря действиям правительства значительно улучшился инвестиционный климат в Украине, иностранным инвесторам стало гораздо проще работать здесь.

Напомним, ПАО Бель Шостка Украина (ранее - ОАО Шосткинский гормолкомбинат) - один из крупнейших украинских производителей сыров. В мае 2007 года Шосткинский гормолкомбинат был приобретен французской группой Bel, ведущим мировым производителем сыров. В 2008 году Европейский банк реконструкции и развития сообщил о покупке 17,5% акций ОАО Шосткинский городской молочный комбинат.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским