.
Луганские новости
Луганские новости:


07.08.2012 09:48
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милиции1 августа сотрудниками ОБНОН ЛГУ и Каменнобродского РО задержан 34-летний луганчанин, у которого в ходе личного досмотра выявлен и изъят медицинский шприц, наполненный веществом коричневого цвета с признаками опия. Изъятое вещество по внешним признакам напоминает наркотическое вещество «ОПИЙ». Шприц с веществом направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД. Данные действия подпадают под статью 307 «Незаконное производство, н6изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ либо их аналогов» Уголовного кодекса Украины.

1 августа сотрудниками ОБНОН ЛГУ совместно с сотрудниками ОБНОН Каменнобродского РО задержали 22-летнего луганчанина, у которого в результате осмотра обнаружили и изъяли медицинский шприц, наполненный веществом коричневого цвета с признаками опия. Шприц с содержимым направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД.

1 августа сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области совместно с коллегами ГСБЭП Каменнобродского РО ЛГУ был выявлен факт оказания услуг в сфере игорного бизнеса. Данную услугу, нарушая Закон Украины «О запрете игорного бизнеса», оказывала 61-летняя луганчанка. Из данного помещения, которое располагалось по ул. 26 Бакинских Комисаров, было изъято 19 игровых аппаратов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 203 ч.1 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» УК Украины.
4 августа по ул. Рабочая сотрудниками уголовного розыска Каменнобродского РО ЛГУ совместно с сотрудниками БМОН «БЕРКУТ» ГУМВС в ходе личного осмотра у 36-летнего жителя областного центра было выявлено и изъято два цилиндрических предмета с двумя проводами. По внешним признакам изъятое напоминалет шахтные электродитонаторы, которые направлены в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области для прохожения экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное по статье 263 ч.1 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.
5 августа в Артемовский РО ЛГУ поступило заявление от 50-летнего луганчанина о том, что в период времени ночью с 4 по 5 августа он обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ 1201. Данный автомобиль находился около подъезда дома по месту проживания заявителя. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции Артемовского РО совместно с коллегами ДПС было установлено, что данным автомобилем незаконно завладел 22-летний житель города Луганска. Автомобиль возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 289 ч.1 «Незаконное завладение транспортым средством» УК Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
31 июля в дежурную часть Ленинского РО поступило заявление от сотрудников одного из супермаркетов, расположенных по ул. Ленина, которые сообщили о том, что неизвестный, в результате хулиганских действий, причинил телесные повреждения сотрудникам охраны супермаркета. В ходе проведения розыскных мероприятий участковым инспектором милиции Ленинского РО ЛГУ за хулиганство был задержан 40-летний житель г. Луганска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.1 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.
25 июля в Жовтневый РО ЛГУ обратился с заявлением 45-летний луганчанин, который сообщил о том, что 23 июля по ул. Минская из двора дома, в котором он проживает, была украдена алюминиевая бочка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковым инспектором Жовтневого РО был задержан, за совершение данного преступление 24-летний житель города Луганска. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч. 3 «Кража» УК Украины.
31 июля в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ обратился 45-летний житель областного центра с заявлением о том, что во время внезапно возникшего конфликта с малознакомый молодой человек нанес ему телесные повреждения, которые согласно акта судебно-медицинской экспертизы относятся к телесным повреждениям средней тяжести. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым инспектором Ленинского РО за совершение данного преступления был задержан 33-летний житель г. Счастье. Получены признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 ч. 1 «Умышленные легкие телесные повреждения» УК Украины.
Розыск лиц, пропавших без вести:
3 августа 2012 года ушла на работу и до настоящего времени не вернулась Филь Ольга Александровна 1984 г.р. прож. г. Луганск, ул. Победоносная, дом 19, кв. 17. Приметы: на вид 28 лет, рост 165 см., склонная к полноте, волосы темно-каштановые, стрижка-каре, глаза голубые. Была одета: в блузу белого цвета, светло-зеленые брюки, бело-зеленые шлепки. Особые приметы: на ногах шрамы от ожогов. Если вы можете помочь милиции в розыске Филь О. А., просьба сообщить по телефонам: 52-64-79 или 102.
4 августа 2012 года ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Мартыненко Вячеслав Александрович, 1984 г.р. прож. г. Луганск, ул. Бресткая, дом 3, кв. 24. Приметы: на вид 25-28 лет, рост 176 см, среднего телосложения, волосы темно-русые короткие, глаза карие. Особые приметы: на теменной части головы - лысина, на спине - послеоперационный шрам. Был одет: черная футболка с коротким рукавом, в серо-черну полоску, серо-синие джинсы, черные туфли. Если вы можете помочь милиции в розыске Мартыненко В.А., просьба сообщить по телефонам: 49-67-21 или 102.
1 августа 2012 года ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Петров Игорь Александрович, 1964 г.р. прож. г. Луганск, кв. Героев Сталинграда, дом 5, кв. 247. Приметы: на вид 35-40 лет, рост 165 см., худощавого телосложения, волосы темные короткие. Был одет: шорты черного цвета, борцовка темного цвета, сандали серого цвета. Особые приметы: на бровях и лбу шрамы. Если вы можете помочь милиции в розыске Петрова И. А., просьба сообщить по телефонам: 52-64-79 или 102.
02 августа 2012 года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Кузнецова Елена Григорьевна, 1967 г.р. прож. г. Луганск, кв. Волкова, дом 3, кв. 36. Приметы: на вид 40-45 лет, рост 165 см., худощавого телосложения. Особые приметы: на пояснице татуировка в виде «цветка». Была одета: шорты и футболка сиреневого цвета, кроссовки. Если вы можете помочь милиции в розыске Кузнецовой Е. Г., просьба сообщить по телефонам: 49-67-21 или 102.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет