.
Луганские новости
Луганские новости:


06.08.2012 16:18
Главный архитектор Луганска рассказал, как изменится облик города

Остров
Главный архитектор Луганска рассказал, как изменится облик городаФасады 15-ти многоэтажных домов по ул. Оборонной в Луганске покрасят в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Как рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета Вячеслав Женеску, в текущем году продолжается реализация программы по покраске фасадов знаний в областном центре.

В прошлом году этот проект стартовал по улице Советской. Были отреставрированы и покрашены фасады 9 домов. В этом году планируется продолжить работы и произвести покраску фасадов 15 домов по ул. Оборонной.

«В этом году ведется капитальная реконструкция улицы Оборонная, - отметил главный архитектор Луганска. – Поэтому было принято решение о покраске фасадов многоэтажных домов именно по этой улице. К реставрации зданий присоединяются и частные предприниматели, которые также не равнодушны к внешнему облику нашего города».

По словам В. Женеску, городские власти не собираются останавливаться на центральных улицах Луганска.

«В следующем году мы планируем завершить покраску фасадов по Советской и приступить к окрашиванию зданий в других районах нашего города. Мы хотим, чтобы наш город заиграл яркими цветами, был светлым и привлекал гостей своим обликом», - рассказал он.

Главный архитектор города рассказал, что краска для фасадов используется качественная. Гарантийный срок эксплуатации 10 лет. Он подчеркнул, что подрядная организация выполняет работы согласно всем необходимым стандартам.

В. Женеску также отметил, что в планах города восстановить историческую часть Луганска.

«Уже есть частные предприниматели, которые проявили желание оказать помощь в этом вопросе. Мы хотим провести работы по реконструкции красивых исторических зданий, а также восстановить былую красоту парка культуры и отдыха имени 1-го Мая, чтобы наши жители с удовольствием там отдыхали», - отметил главный архитектор Луганска.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет