.
Луганские новости
Луганские новости:


06.08.2012 12:32
Пророссийский активист получил тюремный срок за разжигание национальной вражды

Українська правда
Пророссийский активист получил тюремный срок за разжигание национальной враждыГлава организации "Координационный совет российских организаций Севастополя и Тавриды" Владимир Тюнин приговорен к 2,5 годам лишения свободы за разжигание национальной вражды.

Такое решение вынес Центральный райсуд Симферополя с отсрочкой исполнения приговора на один год, сообщает Коммерсант-Украина.

Кроме того, суд обязал его оплатить 11 тыс. грн судебных издержек и запретил заниматься политической деятельностью в течение трех лет.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК ("разжигание межнациональной и религиозной розни"; лишение свободы до 5 лет) в отношении Тюнина было возбуждено в феврале этого года.

В июле 2010 года во время митинга казачьей общины "Соболь" он заявил, что в Крыму "вольготно чувствуют себя экстремистские исламские организации и такая нелегальная структура, как крымско-татарский меджлис, называющая себя этническим исполнительным органом власти".

Осужденный не считает себя виновным и намерен в ближайшее время обжаловать приговор. "Процесс полностью фальсифицирован и сделан по заказу власти",— сказал Тюнин.

В свою очередь первый заместитель главы меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что знает Тюнина как "одного из крайне невыдержанных крымских политиканов".

"Надеюсь, что суд дал ему по заслугам",— отметил он.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область