.
Луганские новости
Луганские новости:


03.08.2012 07:30
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииБатальон патрульной службы, подчиненный Луганскому городскому управлению ГУМВД Украины в Луганской области объявляет о наборе лиц на должности инспекторов патрульной службы. На должности принимаются лица, которые имеют полное среднее образование и отслужившие в Вооружённых Силах. Дополнительная информация по телефонам: 42-86-00; 42-79-22.
30 июля по ул. Богдана Хмельницкого сотрудниками ОБНОН Артемовского РО ЛГУ задержан 25-летний луганчанин, у которого в результате личного досмотра был обнаружен медицинский шприц, заполненный веществом с признаками опия. Изъятый шприц с веществом направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД.
30 июля в кв. Щербакова сотрудники ОБНОН Артемовского РО ЛГУ задержали 27-летнего молодого человека, у которого в результате личного досмотра обнаружили и изъяли одноразовый медицинский шприц с коричневым веществом, похожим на опий.
Шприц с содержимым направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД.
31 июля по ул. Советская в ходе осмотра салона автомобиля «Киа Магентис», принадлежащего ранее судимому 43-летнему гражданину, сотрудниками милиции был обнаружен и изъят пистолет марки «ТТ». Оружие направлено на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 263 «Незаконное обращение с оружием» Уголовного кодекса Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
18 мая в дежурную часть Артемовского РО ЛГУ с заявлением обратилась 38-летняя хозяйка квартиры в кв. Луганский. Женщина сообщила, что в этот же день в ее квартиру проник неизвестный и украл ювелирные украшения из золота. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ГОМ-2 Артемовского РО ЛГУ задержали ранее судимого 27-летнего гражданина, у которого изъяли вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
1 июля в период с 9.00 до 15.00 неизвестный проник в салон автомобиля ВАЗ, оставленный 23-летним владельцем в кв. Мирный возле торгового центра «Селена», и совершил кражу мобильного телефона «Самсунг». Потерпевший обратился с заявлением в Артемовский РО ЛГУ. 30 июля сотрудники уголовного розыска ГОМ-2 Артемовского РО ЛГУ установили, что данную кражу совершил 32-летний гражданин, который задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
28 июля в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ обратилась 43-летняя луганчанка с заявлением о том, что в половине второго ночи около СШ № 42 в кв. Волкова неизвестный парень завладел ее сумочкой, в которой находились мобильный телефон, ключи от квартиры. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УР ЛГУ задержали ранее судимого 21-летнего парня, который дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.
Розыск лиц, пропавших без вести:
В марте 2012 года уехал на заработки в Россию и до настоящего времени не дает о себе знать Калашников Борис Владимирович, 1967 г.р. Проживает: кв. Сазонова, д. 4, кв. 109. Приметы: на вид 40-45, рост 165-174, худощавого телосложения, лицо смуглое, глаза карие, волосы прямые черные, на левом плече – татуировка птицы. Если вы можете помочь милиции в розыске Калашникова Бориса Владимировича, просьба сообщить по телефонам: 49-67-21 или 102.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским