.
Луганские новости
Луганские новости:


27.07.2012 13:42
Кравчук: В Украине на сегодня русский имеет больше преимуществ, чем украинский

"Сегодня"
Кравчук: В Украине на сегодня русский имеет больше преимуществ, чем украинский Президент Украины Виктор Янукович назначил группу специалистов, которые работают над улучшением закона "О принципах государственной языковой политики".

Об этом в интервью журналу "Країна" сообщил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

"Янукович мне позвонил. Сказал, что им назначена группа специалистов. Они работают над тем, как улучшить тот законопроект. Или изменить его таким образом, чтобы украинский язык имел все возможности для развития", - сказал он.

Л.Кравчук отметил, что Хартия региональных языков, к которой апеллируют защитники языкового законопроекта, направлена в защиту языков, которые погибают. "Если русский погибает, то это значит - те, кто это утверждают, больные на голову или слепые. Потому что в Украине на сегодня русский имеет больше преимуществ, чем украинский. Фактических преимуществ. Газеты, журналы, книги, прайм тайм на телевидении и радио - все это русский язык", - возмутился экс-президент.

Напомним, 3 июля Верховная Рада 248 голосами приняла закон «О принципах государственной языковой политики», инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и В.Колесниченко. Законом предусмотрено, что русский язык может стать региональным в 13 административно-территориальных единицах Украины из 27. Принятие данного закона спровоцировало акции по всей стране в защиту украинского языка. В то же время оппозиция заявила, что закон принят с нарушениями, ряд депутатов отозвали свои голоса. Президент пообещал, что определится относительно подписания языкового закона после получения экспертной оценки. Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек заявил, что принятый Верховной Радой 3 июля закон "О принципах государственной языковой политики" разделяет украинское общество.

Комментарии
| 20:15 27.07.2012

а это свидомое мурло не забыло, что оно мычало на заре нэпролэжности?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3807/varjag-2007.a1/0_424f9_fc9d7798_XL

Гнат Родний | 21:43 27.07.2012

украинское общество некогда разделилось целенаправленным оттягиванием уравнивания в статусах русского и украинского языков. ...Зная (или понимая) русский, мы можем спросить, к примеру, у россиян: "Зачем была дана команда открыть шлюзы в Крымске, с тем, чтобы избежать нанесения стихией ущерба близрасположенной даче Путина?" ...Чи то, розумія українську, - маємо змогу запитати у Кравчука: "Саме де за кордоном знаходяться твої віли, придбані за гроші одержані тобою від продажу кораблів торгівельного флоту?"

| 22:44 27.07.2012

Это козел карманчики набил, даже кучме объедки достались

Гнат Родний | 21:43 27.07.2012 | 12:25 28.07.2012

Дурашка, не плети чушь, на этом водохранилище попросту нет шлюзов!!!!!!
Там лишь переливная труба и все!!! Плюс на водокачку идет 700сотая труба!!!!
Наслаждайся и не копипасть бредятину
http://cuamckuykot.ru/krimsk-as-symbol-of-white-stripe-fail-5434.html