.
Луганские новости
Луганские новости:


27.07.2012 06:30
Скандал на олимпиаде: Украинская спортсменка угрожает сменить гражданство

Korrespondent.net
Скандал на олимпиаде: Украинская спортсменка угрожает сменить гражданствоВ женской сборной Украины по борьбе, которая должна отправиться на Олимпиаду-2012, разгорелся скандал после того, как одну из спортсменок заподозрили в покупке места в составе команды, а ее прямая конкурентка пригрозила сменить гражданство.

Олимпийские богини - самые сексуальные спортсменки Олимпиады в Лондоне (фоторепортаж) >>>

Как информирует телеканал 2+2, украинская сборная отправится на Игры в Лондон 3 августа и будет представлена в четырех весовых категориях. Однако одно место в составе команды для спортсменки Татьяны Лазаревой из Донецка якобы купили, заплатив тренерам 60 тысяч долларов.

Сообщается, что атлетка, которая стала причиной скандала, не должна была ехать на Олимпиаду из-за череды травм на протяжении этого года и проигрыша на передолимпийском турнире своей прямой конкурентке за место в сборной Натальи Синишин из Львова.

Сама спортсменка все домыслы о ее нечестном попадании в команду опровергает.

"Я читаю это, но абсолютно не обижаюсь, потому что пишут глупости. Даже не смешно и не обидно. Потому что я знаю, это не так", - заявила она.

Главный тренер женской сборной Украины по борьбе Владимир Евонов также считает, что Лазарева заслуженно попала в сборную.

"Таня единственная, кто у нас была призеркой мира в этом весе. Два или три раза, кажется. Больше у нас никто не был. Это было одним из критериев отбора. Поэтому голосованием решилось, что Таня едет на Олимпийские игры", - отметил наставник команды.

Претендовавшая на место в сборной Украины Наталья Синишин считает голосование несправедливым и готова пойти на радикальный шаг, сменив гражданство.

"Если у меня будет возможность выступать за другую страну, я не буду долго размышлять", - сказала она.

Отметим, что Синишин выиграла Чемпионат Европы-2012 и завоевала олимпийскую лицензию для Украины в весовой категории до 55 кг.

Олимпийские богини - самые сексуальные спортсменки Олимпиады в Лондоне (фоторепортаж) >>>

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске