.
Луганские новости
Луганские новости:


27.07.2012 06:29
Автоперевозчикам в Украине ужесточат контроль

ЛІГАБІзнесІнформ
Автоперевозчикам в Украине ужесточат контроль26 июля, на совещании в Министерстве инфраструктуры Укртрансинспекция предложила ряд новшеств по ужесточению контроля за автоперевозчиками.

В частности, Укртрансинспекция намерена получить право останавливать и задерживать транспортное средство, составлять протоколы об административных нарушениях, а также ввести систему взимания штрафных санкций как в странах ЕС. "Мы говорим не о любой точке дороги, а о специально отведенных местах - стационарных постах, для осуществления предварительного контроля в передвижных лабораториях на специальных автомобилях. Эти точки будут определены", - рассказал председатель Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте Евгений Пронченко.

Еще один пункт контроля, определенный Укртрансинспекция касается лицензирования. "Мы предлагаем увеличить стоимость лицензии и ввести предлицензионные проверки, чтобы перевозчик дорожил этим документом", - подчеркнул глава Укртрансинспекции.

Также в Укртрансинспекция планируют повысить уровень подготовки и переподготовки водителей, в том числе ввести новую профессию - водитель коммерческого транспорта и внедрить свидетельство о профессиональной компетентности этой категории. "Необходимо ввести такое понятие как допуск к управлению коммерческим транспортным средством. Такая практика существует в ряде европейских стран. Ее суть в том, чтобы после обучения водитель знал не только правила дорожного движения, но и правила перевозки пассажиров, грузов и транспортное законодательство", - подчеркнул Евгений Пронченко.

После согласования инициативы с заинтересованными организациями и ведомствами, документы поступят на рассмотрение правительства.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским