.
Луганские новости
Луганские новости:


26.07.2012 08:01
Иран обвинил Израиль в организации теракта в Болгарии

'Обозреватель'
Иран обвинил Израиль в организации теракта в БолгарииПосол Ирана в Организации Объединенных Наций (ООН) Мохаммед Хазаи выступил с обвинениями в адрес Израиля.

По его мнению, именно Тель-Авив организовал и провел теракт против своих граждан в Болгарии, и все эти действия укладываются в рамки капании "направленной на достижение политических целей путем государственных террористических операций".
"Представители сионистского криминального режима выдвинули против моей страны беспочвенные обвинения. Иран никогда не примет участия в столь подлом нападении на невинных людей", - подчеркнул иранский посол.
Отметим, что спустя несколько часов после взрыва на парковке у международного аэропорта канцелярия премьер-министра Израиля опубликовала заявления, в котором ответственность за теракт была возложена на Иран и находящуюся на юге Ливана военизированную организацию "Хизболла".
Обвинения в адрес Израиля уже отверг заместитель постоянного представителя страны в ООН Хаим Ваксман.

"Подобные комментарии ужасны, но ничего удивительного. Чего следовало ожидать от правительства, которое связывает теракты 9/11 с теорией заговоров и отрицает Холокост".
18 июля 2012г. на парковке международного аэропорта Бургаса в автобусе, в который садились прилетевшие израильские туристы, в том числе с детьми, произошел взрыв. По последним данным Министерства внутренних дел (МВД) Болгарии, погибли 7 человек.

Среди жертв теракта пять граждан Израиля и один гражданин Болгарии - водитель автобуса. Седьмым погибшим является террорист-смертник.