.
Луганские новости
Луганские новости:


25.07.2012 07:49
У Триолана новая версия отключения телеканала ТВі

Українська правда
У Триолана новая версия отключения телеканала ТВіРуководство провайдера "Триолан" объясняет прекращение трансляции телеканалов ТВі и Simon действиями своего сотрудника.

Об этом заявил на пресс-конференции в Харькове директор по инновациям "Триолана" Вадим Сидоренко, передают "Украинские новости".

"В пятницу вечером наши инженеры, пытаясь восстановить канал ТВі, который с апреля не работал в Харькове и Чугуеве, не особо удачно это сделали, таким образом, что канал пропал во всех остальных городах", - сказал он.

Сидоренко отметил, что инженеры не смогли быстро восстановить вещание канала ТВі и включили на его частоте в качестве временной замены канал БТБ.

По словам Сидоренко, как только будет найден виновный в неполадках, он будет уволен.

Позднее в ходе пресс-конференции Сидоренко заявил, что виновный сотрудник установлен и отстранен от работы до выяснения обстоятельств происшедшего.

Сидоренко отметил, что причины исчезновения ТВі, а также Simon, во всех 11 городах одна, но в чем она заключается, на данный момент неизвестно.

Он отметил, что компания не сможет быстро восстановить вещание ТВі из-за широкого общественного резонанса.

"Инженеры думали, что... в понедельник утром починят. А в понедельник утром пришли - уже такой скандал, теперь, даже если они быстро починят, просто вернуть как было - выключить "Банковское телевидение" и включить ТВі - на самом деле нельзя", - отметил он.

Сидоренко уточнил, что "нужно "Банковское телевидение" оставить, а какой-то другой выключить, а какой канал выключить - они не знают, им нужно дать команду, а чтобы дать команду, нужно понять, с каким каналом разорвать договор".

Он отметил, что инженеры сейчас не подходят к станции, потому что не знают, на какой канал включать ТВі, они разбираются, что стало причиной отключения.

Сидоренко отметил, что восстановление вещания ТВі является приоритетным, и все силы работников компании направлены на его восстановление, и только после завершения этой работы они займутся восстановлением вещания телеканала Simon.

Президент ТМ "Триолан" Роман Сальников заявил, что не может исключить политические мотивы сотрудника, в результате действий которого прекращено вещание каналов.

Как сообщало агентство, TВі 20 июля заявил о прекращении его трансляции в кабельной сети "Триолан" в 11 городах.