.
Луганские новости
Луганские новости:


24.07.2012 08:47
Ющенко надеется, что Янукович посоветуется с ним о языке

Українська правда
Ющенко надеется, что Янукович посоветуется с ним о языкеПри принятии решения о подписании "языкового" закона Виктор Янукович должен рассчитывать на советы экс-президентов.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в интервью 5 каналу.

Он заявил, что вопрос статуса русского языка будет зависеть он выборов в Верховную Раду.

"Ответ, быть или не быть русскому языку вторым, зависит, прежде всего, от октября 2012 года. Все остальное, нельзя политизировать, можно демонстрировать, я приветствую, аплодирую, можно даже не делать уроков, кто голосовал за этот закон. Забыть. Я скорее думаю, что моя нация это сделает, она забудет до октября", - заявил Ющенко.

"Когда я говорю о той работе, которую делает моя политическая сила, я считаю, что она абсолютно верно сделала, что стала инициатором события возле Украинского дома. Но события возле Украинского дома не дают ответа. Потому что мы работаем не с инструментом, который имеет конечное воздействие, и формирует ответ, всего на всего он порождает часть атмосферы, которая может повлиять", - уточнил он.
"Я занимаюсь, например, тем, что было бы очень хорошо, если бы три украинских президента сегодня стали солидарными, высказались по этой позиции, и склонили действующего президента сделать тот рычаг, который действительно в его руках - наложить вето", - отметил экс-президент.

При этом Ющенко уточнил, что "у президента выбор, мягко говоря сложный, потому что в любом случае ему будет поднята "желтая карточка", или одной частью, или второй".

"Я думаю, что голос первого президента, и второго, и третьего, может быть критичным, для того, чтобы на них или опереться действующему президенту, принять решение и объяснить нации, почему только так надо было им поступать. Это миссия президентов, уважаемые", - считает он.

Экс-президент также выразил убеждение, что больше чем он Януковичу никто замечаний не делает.
"Я думаю, что больше чем я, по теме антиукраинской политики, действующему президенту глаза в глаза никто не говорил. Я могу это утверждать", - подытожил он.

Комментарии
Гнат Родний | 12:39 24.07.2012

Голос першого президента, що запродав торгівельний флот та порізав ракети, що не маємо зараз чим пальнути по МВФ, який вимагає збільшити ціну на газ для людей; голос другого президента, який так ділив транші та українізував для "любих друзів" все підряд що на Донбасі не лишилося українських шкіл. Послухай, Януковичу, краще мене, Гната. Не попоюсь повторитися:иУкраїнську збережемо - російську не забудемо. Брати -Українці! В тому, що маємо дві мови - Сила! Кожному-своя! Одна - рідна, - друга - яку розуміємо! Сьогодення потребує - не бути обмеженими "ще не вмершими" хатоскрайніми хазяйчиками, які, дивлячись собі лише під ноги, бояться що до подвір'я вдереться посланий сталіними чи то путіными "чекіст-мєдвєдь" і забере останню гуску. Славетний Богдан - бачив далі ніж ми сьогодні. Росія, яка поряд - навіки братська. Бійтеся не існування поряд російської мови, а бійтеся дальніх - "глобалізаторів-піндосів, на землю розводящих". Тісно на планеті таким , - от і розводять. Росіян розводять - горілкою, позадержавним фінансуванням пустопіндосських "революційних" організацій; штучним зниженням світової ціни на нафту, тощо. На африканців нацькували СНІД. З муслимами важче: не пьють, до розкоші не позвикали, - але тамечки можна нацькувати шиїтів на сунітів. …Чим можна розвести українців??? Мовним питанням, у тому числі. Кожному-своя! Одна - рідна, - друга - яку розуміємо! В тому, що маємо дві мови - Сила! Українську бережем - російську розуміємо. Не відтепер, - а завжди Бог говорив і говорить - українською, російською.

| 16:01 24.07.2012

Дiду, Гнат, забагато лiтер, а на дворi дуже спекотно.