.
Луганские новости
Луганские новости:


24.07.2012 07:11
По сводкам луганской милиции

Батальон патрульной службы, подчиненный Луганскому городскому управлению ГУМВД Украины в Луганской области объявляет о наборе лиц на должности инспекторов патрульной службы. На должности принимаются лица, которые имеют полное среднее образование и отслужившие в Вооружённых Силах.
Дополнительная информация по телефонам: 42-86-00; 42-79-22.
20 июля сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО ЛГУ в квартале Ольховский был задержан 51-летний житель областного центра, при личном осмотре у которого был выявлен и изъят металлический предмет в виде КАСТЕТА. Изъятое направлено для дальнейшего исследования в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по статье 263 ч.2 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.
20 июля в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие наркоторговле, сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми инспекторами милиции Жовтневого РО ЛГУ в результате осмотра двора дома по ул. Амурская, в котором проживает 39-летний житель Луганска, было изъято 13 кустов КОНОПЛИ. Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД в Луганской области. По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по статье 310 ч.1 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» УК Украины.
20 июля в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ обратилась с заявлением 32-летняя луганчанка и сообщила о том, что в квартале 50- лет Октября две неизвестные женщины обманным путем завладели имуществом, принадлежащим ее несовершеннолетней дочери, а именно: деньгами в сумме 30 грн., парой золотых сережек весом приблизительно 3 грамма, мобильным телефоном марки «НОКИА». Общая сумма ущерба составила 2065 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий начальником уголовного розыска ЛГУ совместно с сотрудниками уголовного розыска Артемовского РО ЛГУ за совершение данного преступления были задержаны три жительницы города Свердловска, двум из которых по 26 лет, а третьей соучастнице – 43 года. На протяжении нескольких дней мошенницы пополняли свой бюджет, совершая аналогичные преступления в Жовтневом районе областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 ч.2 «Мошенничество» УК Украины.
Раскрытие преступлений, совершенных ранее:
13 июля 2012 года в Жовтневый РО ЛГУ с заявление обратилась 37-летняя луганчанка, которая сообщила о том, что неизвестный проник в ее квартиру, расположенную в квартале Дружбы, и похитил золотые украшения: цепочку, крестик, обручальное кольцо, два кольца и деньги в сумме 250 гривен. Общая сумма ущерба составила 8050 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РО ЛГУ был задержан 37-летний житель областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 ч.3 «Грабеж» УК Украины.
2 июля 2012 года в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ поступило сообщение о том, что в подвале одного из домов, расположенного в квартале Солнечный, слышны подозрительные звуки. В ходе проведения проверки сотрудниками уголовного розыска Жовтневого РО было установлено, что из подвала дома 43-летниий местный житель совершил кражу 15 штук хомутов, которые «снял» с трубопровода. Своими действиями гражданин нанес ущерб одному из коммунальных предприятий города в размере 5564 гривен. Он дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 194 ч.1 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» УК Украины.
24 июня 2012 года в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ с заявлением обратился 36-летний житель г. Лутугино, который сообщил о том, что по ул. Челюскинцев областного центра из принадлежащего ему автомобиля неизвестный похитил мобильный телефон «НОКИА» и деньги в сумме 300 гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Ленинского РО совместно с сотрудниками уголовного розыска ЛГУ ГУМВД за совершение данного преступления был задержан 32-летний житель областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 ч.1 «Кража» УК Украины.
12 июля 2012 года в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ обратилась 21-летняя жительница города Луганска, которая сообщила о том, что 11 июля она обнаружила пропажу своих денег в размере 3950 гривен с банковской карты одного из банков города.. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Ленинского РО была задержана 76-летняя соседка потерпевшей, которая призналась в содеянном преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 ч.1 «Мошенничество» УК Украины.
13 июля 2012 года в Каменнобродский РО ЛГУ поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц с диагнозом открытая черепно-мозговая травма поступил 24-летний житель Луганска. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ЛГУ ГУМВД в Луганской области совместными усилиями с участковым инспектором Каменнобродского РО ЛГУ было установлено, что данные телесные повреждения потерпевший получил в ходе конфликта с неизвестным по ул. Артема. За нанесение данных повреждений был задержан 31-летний молодой человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 121 ч.1 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» УК Украины.
Розыск лиц пропавших без вести:
20 июля 2012 года ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Гетманов Юрий Викторович 1971 г.р. Проживает: г. Луганск, кв. 8-Марта, дом 26, кв. 16. Приметы: на вид 40 лет, рост средний, плотного телосложения, волосы светло-русые, короткие. Был одет: светлые брюки, рубашка кремового цвета с короткими рукавами, светлая обувь. Если вы можете помочь милиции в розыске Гетманова Ю. В., просьба сообщить по телефонам 49-67-21 или 102
20 июля 2012 года ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Чалый Валерий Владимирович 1958 г.р. Проживает: г. Луганск, ул. Производная, дом 7. Приметы: на вид 50-55 лет, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза зеленые. Особые приметы: на руках татуировки в виде надписи «СПАРТАК» и женщины в шлеме. Был одет: синие джинсы, черная футболка, черные, резиновые тапочки. Если вы можете помочь милиции в розыске Чалого В. В., просьба сообщить по телефонам 49-67-21 или 102.
21 июля 2012 года ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Приемов Валерий Григорьевич 1949 г.р. Проживает: г.Луганск, ул. Курчатова, дом 145, кв.115. Приметы: на вид 60-65 лет, рост 165 см., плотного телосложения, волосы короткие, седые, лицо круглое, глаза карие. Был одет: в рубашку белого цвета, черные брюки, обувь черного цвета. Если вы можете помочь милиции в розыске Приемова В. Г., просьба сообщить по телефонам 57-81-59 или 102.
22 июля 2012 года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Маладжанова Юлия Евгеньевна, 1979 г.р. Проживает: г.Луганск, кв. Заречный, дом 6, кв. 204. Приметы: на вид 33 года, рост 166 см, глаза карие, волосы темно-русые, волнистые, длина ниже плеч. Особые приметы: у рта справа родинка. Была одета: в футболку черного цвета с коричневыми рукавами, бриджи и босоножки белого цвета. Если вы можете помочь милиции в розыске Маладжановой Ю. Е., просьба сообщить по телефонам 52-64-79 или 102.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет