.
Луганские новости
Луганские новости:


22.07.2012 06:49
Краха евро не будет

"Зеркало Недели"
Краха евро не будетГлава ЕЦБ подчеркнул, что евро не находится в опасности, хотя ряд аналитиков и предсказывают крах единой европейской валюты. Он также отметил, что неизбежным является создание странами зоны евро более тесного финансового, бюджетного и политического союза.

Европейский центральный банк не допустит краха евро. Об этом заявил глава ЕЦБ Марио Драги.

”У ЕЦБ нет никаких табу касательно мер по сохранению евро”, — подчеркнул Драги.

”Распада зоны евро не будет, так как не следует недооценивать те усилия, которые уже предприняли лидеры стран ЕС по созданию валютно-экономического союза, а также поддержки со стороны народов Европы, — заметил глава ЕЦБ. – Задача сохранения евро является частью мандата нашего банка, и мы сделаем в этих целях все необходимое”.

Драги подчеркнул, что евро не находится в опасности, хотя ряд аналитиков и предсказывают крах единой европейской валюты. Он также отметил, что неизбежным является создание странами зоны евро более тесного финансового, бюджетного и политического союза.

Отметим, что из-за кризиса в еврозоне Европа рискует утратить свое влияние на мировой арене. Недавно глава Всемирного банка Роберт Зеллик подверг критике европейских лидеров за запоздалые и нерешительные действия в борьбе с долговым кризисом.