.
Луганские новости
Луганские новости:


20.07.2012 05:30
Регионалка сочувствует тем, кто не знает русского

Українська правда
Регионалка сочувствует тем, кто не знает русскогоНародный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко посоветует жителям Ровненской области учить российский язык.
Об этом она заявила, комментируя свою поездку в Ровно, жители которого требовали от нее общаться с ними исключительно на украинском языке, пишет Gazeta.ua.

"Судя по всему, у этих людей нет такого преимущества, как у меня, я двуязычная – знаю и русский, и украинский, поэтому говорю в принципе без проблем и на том, и на другом языке. У них, судя по всему, проблемы есть – они одноязычные", - сказала Бондаренко.

"Но нужно отдавать тень уважения гражданам, избирателям, с которыми ты встречаешься, даже если это не наши избиратели, даже если они не голосовали когда-то за нас. Все равно всегда есть шанс убедить их, с ними нужно разговаривать на том языке, на котором им удобно, для того, чтобы донести свои идеи", - добавила регионалка.

Также Бондаренко заметила: если люди, с которыми она будет встречаться, не будут понимать русский язык, она готова и дальше говорить с ними на украинском.

"Перейти с русского на украинский для меня без проблем – единственное, что мозг все равно работает в режиме перевода, родной ведь русский. Но здесь более сильный должен уступить более слабому. Эти люди одноязычные, они русского не понимают, по крайней мере, я так поняла, что если уж попросили, значит, не понимают. Поэтому, здесь я могу только посочувствовать им, потому, что чем больше языков ты знаешь, тем больше раз ты человек", - считает Бондаренко.

По ее словам, в Ровно она находилась с визитом в рамках предвыборной кампании, и заметила, что готова выслушать все замечания по пунктам программы ПР.

"Это уже надцатый регион, который мы посещаем в рамках предвыборной кампании. На данный момент пока все, что мы предлагаем по медицине, по программе доступного жилья, образования, все воспринимается очень хорошо. Никаких замечаний существенных мы не получили", - акцентировала Бондаренко.

Она добавила, что будет рекомендовать людям изучать российский язык, поскольку, это язык международного общения: "Вчерашний пример показал, что, к сожалению, на Западной Украине есть люди, которые говорят только на одним языке".

Как известно, во время встречи с врачами в городе Ровно, Бондаренко настойчиво попросили говорить по-украински. Депутатка продержалась около часа, после чего снова перешла на русский.

Комментарии
| 07:10 20.07.2012

Тварь ***. Тебе с твоим фимозом мозга сочувствовать надо. Они могут и понимать русский, но нахрена им на нем разговаривать, если украинский для них родной.

| 08:55 20.07.2012

Леночка, красавица, а мы будем сочувствовать веселым и злорадным смехом Тебе, прекраснейшая из прекраснейших,когда Ты, не попав в проходные номера в списке, "пролетишь" на выборах в ВР! Будем ржать как кони!
Видать делишки не очень хороши, раз Ты поехала агитировать вуек, а не в родную Макеевку! А действительно, почему не поехала в родную Макеевку? Видать не ждут?

| 11:00 20.07.2012

Елена Бондаренко родилась 26 мая 1974 г. в Макеевке Донецкой области в семье шахтёра и медсестры. В 1991 г. поступила на исторический факультет в Донецкий государственный университет, а в 1993 г. также заочно по специальности «журналистика», которые закончила в 1996 г. В 2004 г. дополнительно окончила факультет административного менеджмента Донецкой государственной академии управления.

Вот вам и "кухарка".

Львів | 12:17 20.07.2012

І що це РигоАнальне чудо з обличчям та поведінкою досвідченої повії в літах хотіло повідати нашим поважним ескулапам? Ваші орально-язикові уподобання та фіксації нікому не є цікавими! А те, що об'єм оперативної пам'яті у вас замалий, то це і без вашої вербальної продукції абсолютно зрозуміло.
А, отже, дайте нормально працювати інтелігнетним людям, не відволікайте їх на усілякі дурниці! До того ж голову лікувати вам саме у них прийдеться.

| 15:55 20.07.2012

бандерлог, а ты еще прокомментируй вашу Фарионшу -это, видимо, и есть зырэць справжньойы украийнкы?

| 16:12 20.07.2012

| 15:55 20.07.2012 - Защитник русскаго языка пиши на русском или вообще не пиши. Не позорь Россию, гопота донбасская.

| 16:15 20.07.2012

| 07:10 20.07.2012 тварь это ты!

село Роскошное | 16:38 20.07.2012

молодец девочка - правду говорить легко и приятно, есть конечно недопонимание со стороны тех, кто пока находится на стадии перехода из зверей в люди, но это уже от нас зависит, правильность действий...

| 16:51 20.07.2012

Если говорит на украинском без проблем, то зачем перед украиноязычной аудиторией стала говорить на русском? Провокация? Или просто хамство?
Когда та же Юля приезжала в Донецк, всегда говорила на русском, это называется уважение.

| 16:56 20.07.2012

"Она добавила, что будет рекомендовать людям изучать российский язык, поскольку, это язык международного общения"
- тогда логичнее продвигать английский!

"Вчерашний пример показал, что, к сожалению, на Западной Украине есть люди, которые говорят только на одним языке"
- интересно, а какой кроме русского знают в Донбассе или Крыму? Ведь все жалуются, что не понимают даже инcтрукцию к лекарству )))

| 17:08 20.07.2012

Респект и уважуха Леночка, на работу езжу периодически в Москву, много парней знаю с Чернигова, Львова и все, повторяю все, отлично разговаривают на русском языке, никто не заикается, правда и платят хорошо, работа пыльная, но денежная, сама понимаешь когда хохол родился, еврей заплакал. Да и относятся хорошо, славяне говорят, надо держаться вместе. А так валить надо отсюда, денег нет, работу на 2000 не американских рублей предлагают, жара летом. Ну ладно, удачи тебе, красавица.

| 17:13 20.07.2012

Надо 95% населения земли посочувствовать! Мучаются бедняги без русского языка ;-)