.
Луганские новости
Луганские новости:


19.07.2012 06:52
В Луганской области ликвидирован канал нелегальной переправки в Украину граждан Пакистана

В Луганской области ликвидирован канал нелегальной переправки в Украину граждан Пакистана и задержан его организатор, который находился в розыске

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками пресекли канала незаконной переправки граждан Пакистана через государственную границу Украины.

В начале мая с.г. сотрудники СБУ установили, что гражданин Пакистана (житель Луганска) вместе с двумя жителями региона организовал незаконную переправку пакистанцев из России в Украину. Нелегальные перемещения осуществлялись в Краснодонском районе Луганской области вне установленных пунктов пропуска и без оформления соответствующих документов.

Как выяснили правоохранители, злоумышленники планировали очередное переплавку двух граждан Пакистана недалеко от пункта пропуска «Изварино», за что организатор канала получил от последних 500 долларов США.

Правоохранители задержали двух участников преступной группировки «на горячем» сразу после пересечения государственной границы Украины. Третий злоумышленник - организатор канала - почти месяц скрывался от следственных органов в Одессе, но был также задержан сотрудниками СБУ.
По материалам СБУ пограничными органами в отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу) Уголовного кодекса Украины. За санкцией статьи на правонарушителей ждет наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 9 лет с конфискацией средств совершения преступления и с конфискацией имущества. Для гражданина Пакистана, который скрывался от правоохранителей, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас дело направлено в суд.