.
Луганские новости
Луганские новости:


18.07.2012 07:25
В Луганске поддержали акцию - Украина против Януковича

Comments
В Луганске поддержали акцию - Украина против Януковича

Луганская Объединенная Оппозиция поддержала всеукраинскую акцию «Украина против Януковича».

Всеукраинская акция «Украина против Януковича» стартовала вчера в Украине. Лидер Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк подал иск в Высший специализированный суд Украины против Президента Виктора Януковича. Оппозиция объявила о начале акции «Украина без Януковича» и начала сбор подписей под списком обвинений в отношении действующего Президента.

Сегодня по всей Украине лидеры региональных избирательных штабов заявили о ее поддержке.

Первыми от Луганщины свои подписи под списком обвинений поставили руководитель избирательной кампании Объединенной Оппозиции ВО «Батькивщина» Игорь Лиски и глава Луганского избирательного штаба Объединенной Оппозиции ВО «Батькивщина» Ирина Веригина.

«Президент Янукович монополизировал власть полностью, имея карманный парламент, карманный суд, Конституционный суд... Вся власть и вся ответственность находится в руках Януковича, поэтому Объединенная оппозиция начинает всеукраинскую акцию протеста «Украина без Януковича» и делает первый шаг, юридически формальный шаг по поводу подачи иска и подготовки юридически обоснованного повода для подачи и старта процедуры импичмента в парламенте, в новом уже парламенте, в котором оппозиция обязательно возьмет большинство», - отметил Игорь Лиски.

В Луганске поддержали акцию - Украина против Януковича

Он призвал жителей Луганщины подписать список обвинений.

«Все мы, включая нас и каждого луганчанина, могут присоединиться как третье лицо. Третье лицо присоединяется к уже существующему иску», - заявил Игорь Лиски.

Ирина Веригина добавила, что по всей Луганщине будут установлены специальные пикеты.

«Сейчас у нас по всей Луганской области, в городе Луганске, во всех районах, во всех городах Луганской области будут установлены пикеты. Эти пикеты будут работать с 8 и до 19 часов, чтобы каждый желающий мог подойти и высказаться о том, что он против Януковича», - рассказала Веригина.

По словам Лиски, данная акция продлится до выборов. На Луганщине она стартует с сегодняшнего дня.

«Выборы в парламент — только первый шаг. На самом деле наша реальная цель — убрать власть Президента Януковича. Это будет осуществлено путем создания юридической базы для рассмотрения специальной следственной комиссией новой Верховной Рады и подача законопроекта об импичменте», - подчеркнул Лиски.

Также он коснулся предвыборной ситуации на Луганщине.

«Я могу рассказать о социальных настроениях. По сравнению с теми 80-90%, которые были у Партии регионов три года назад, сейчас Партия регионов не может преодолеть барьер в 30%. Соответственно, 70% уже не поддерживают Партию регионов. А 45% на сегодняшний момент еще не определилось за кого будут голосовать», - сообщил Лиски.

Именно эти избиратели, уверен Игорь Лиски, и станут тем резервом, который обеспечит Объединенной Оппозиции победу на выборах.

Комментарии
сс | 12:07 18.07.2012

херней занимаются вместа дела,это называется политический ананизм.

село Роскошное | 13:18 18.07.2012

а кого?

Казак Луганский | 16:21 18.07.2012

Куда смотрит Луганская милиция и мер с губернатором, заговор прямо чуть ли не центре Донбасса!!! А как же знаменитое - Донбасс порожняк не гонит! Или что крыть уже нечем, даже покрывало украли?