.
Луганские новости
Луганские новости:


17.07.2012 03:18
В Луганской области пройдет WorkOutSever Fest 2012

В Луганской области пройдет WorkOutSever Fest 201221 июля 2012 года с 9:00 до 14:00 на спортивной площадке школы №1 в Северодонецке пройдет WorkOutSever Fest 2012. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.
Отмечено, что движение Street Workout в городе с каждым днем набирает все большие обороты. Поэтому с целью популяризации и дальнейшего развития Street Workout на территории города, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи было решено провести этот фестиваль.
Сейчас ведутся подготовительные работы на площадке возле школы №1: укрепление и бетонирование турников. В дальнейшем ребята смогут продолжать здесь тренироваться. Также готовится проект по созданию современной спортивной площадки со всеми необходимыми гимнастическими снарядами для уличных тренировок.
В программе фестиваля будут показательные выступления, командные соревнования и конкурсы. Участие в соревнованиях бесплатное для всех желающих. Ограничения по возрасту и весовой категории отсутствуют. Каждая команда должна состоять из 3-х человек на момент начала соревнований. Команды формируются участниками по собственному желанию, есть возможность собрать команду «на месте» среди тех, кто приехал по одиночке.
На фестивале будут оцениваться сила, выносливость, изобретательность.
Предварительная регистрация проводится с 10 июля 2012 года в группе «ВКонтакте» http://vk.com/event39841868 или по электронной почте jeknee@mail.ru.
Организаторами соревнований являются общественная организация «Северодонецкая молодежная рада» и инициативная молодежная группа «Sever Street Style» при содействии горисполкома и поддержке благотворительного Фонда Алексея Кунченко «Ради будущего».
Напомним, что Street Workout – «уличная тренировка» – популярное молодежное движение, связанное с занятиями на турниках, брусьях, кольцах. Это комплекс физических упражнений с использованием веса своего тела. Упражнения могут быть разного уровня сложности, но все они укрепляют здоровье, развивают силу и выносливость.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским