.
Луганские новости
Луганские новости:


14.07.2012 08:33
У Путина утверждают, что Янукович не обиделся на опоздание

"Зеркало Недели"
У Путина утверждают, что Янукович не обиделся на опоздание, так как его предупредилиПрезиденты Украины и России, в отличие от главы МЧС Украины Виктора Балоги, придерживаются официальной версии результатов украинско-российских переговоров в Ялте. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин и Янукович «довольны саммитом», несмотря на то, что Путин едва нашел время, чтобы вписать визит к Януковичу в свой «весьма напряженный рабочий график».

В Кремле отмечают, что президент РФ Владимир Путин и его президент Украины Виктор Янукович в отличие от главы МЧС Украины довольны как атмосферой, так и результатами состоявшегося накануне в Ялте саммита, а дискуссия — это норма для любых переговоров.

Напомним, что сегодня ранее министр чрезвычайных ситуаций (МЧС) Украины Виктор Балога на своей странице в Facebook подверг критике вчерашние российско-украинские переговоры, назвав свои впечатления от них «мрачными», а предложения Москвы «обезжиренными».

«Полагаем, что мнение, высказанное господином министром в одной из социальных сетей, является его исключительно личной точкой зрения», — заявил «РИА Новости» замглавы администрации президента РФ, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя высказывания украинского министра.

- Балога прокомментировал встречу Януковича и Путина: Много невоспитанности, предложения обезжиренные

«В плане оценки атмосферы состоявшихся накануне в Ялте контактов на высшем уровне и результатов визита президента Путина в Украину мы исходим из высокой и позитивной оценки, которая была дана как в ходе самих переговоров, так и на пресс-конференции президентом Украины Виктором Януковичем», — сказал он.

Песков отметил, что Янукович по завершении саммита поблагодарил Путина за конструктивный подход. Подписанные по итогам заседания межгоскомиссии документы он назвал важными и «серьезно отработанными». Песков отметил, что, по словам Януковича, принятые решения призваны способствовать созданию благоприятных условий для углубления украинско-российского сотрудничества во всех сферах.

Балога также выразил недовольство тем, что Путин «превысил допустимые лимиты опоздания», поехав до переговоров к байкерам. По пути из Севастополя в Ялту глава российского государства сделал незапланированную остановку, чтобы поприветствовать байкеров и их лидера «Хирурга», а затем отправился на переговоры с украинским президентом. Кроме того, глава МЧС Украины охарактеризовал поведение президента РФ как невежливое, поскольку, по его словам, глава российского государства «комментировал выступление президента Януковича».

«В целом же хотелось бы разъяснить господину Балоге, что специально к байкерам Владимир Путин не заезжал. Он остановился именно по пути всего на несколько минут по дороге из аэропорта в Ливадийский дворец. Визит Владимира Путина носил именно рабочий характер и был вписан в весьма напряженный рабочий график глав двух государств, о сдвижках по времени украинские партнеры были заблаговременно проинформированы», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

«Что касается темы о том, кто кого перебивал, то здесь я вообще затрудняюсь с пониманием — ведь переговоры для этого и проводятся, чтобы стороны высказывали свои точки зрения. В отличие от господина министра и президент Путин, и президент Янукович, по их же словам, вчерашними контактами остались довольны», — сказал Песков.

Комментарии
| 09:30 14.07.2012

Балога всего лишь сказал то, о чем другие промолчали.

село Роскошное | 09:35 14.07.2012

Путин хоть хреново, но служил, поэтому и юмор и поступки армейские, все остальные - салабоны в армии не были, вот он как дедушка их и строит...

| 11:05 14.07.2012

Янукович другую школу прошел. Дважды. Юмор соответственный. Нас салабонов, которые там не были строит...

| 11:27 14.07.2012

правильно балога и сказал-все такого мнения!!!!!!!!это не только плевок и пощечина яныку -но и всей украине!!!я думаю ВВ не позволил бы себе такое хамское поведение с руководством США или германии.будем надеяться что янык обиду и зло затаит и наконец то будет действовать исходя из национальных интересов украины-пойдет на сближение с европой и нато-и перестанет сдавать бизнес-интересы кучке олигархов из россии

село Роскошное | 12:12 14.07.2012

да Янык нормальный мужик, альтернативы все равно нет, поступает хорошо, хотя почему то вспомнился кот Матроскин - средства у нас есть, ума у нас не хватает, а нато - ну не знаю...