.
Луганские новости
Луганские новости:


13.07.2012 06:22
Путин: в России очень уважают украинский язык

Українська правда
Путин: в России очень уважают украинского языкПрезидент России Владимир Путин заявляет, что в России уважают украинского язык.
Об этом он сказал в ходе заседания межгосударственной украино-российской комиссии, которое проходит в Ялте (Крым).
"Мне, наверное, не стоит в этой аудитории говорить, с каким уважением и интересом в России относятся и к украинской культуре, и к украинскому языку, и к украинским традициям ", - сказал Путин.
Он отметил, что в России живет около 3 миллионов украинцев и поэтому сотрудничество в гуманитарной сфере является очень важным в развитии двусторонних отношений в целом.
В свою очередь президент Украины Виктор Янукович отмечает, что украино-российским отношениям характерен реализм и прагматизм.
"Наши отношения развиваются в особой атмосфере, которой, помимо взаимного доверия, уважения и понимания, присущ реализм и прагматизм", - отметил он.
Благодаря этому, по мнению президента, Украина и Россия могут искать разумные компромиссы и конструктивно решать вопросы.
Янукович добавил, что некоторые направления сотрудничества между странами необходимо будет скорректировать с учетом существующих реалий и определить точки приложения совместных усилий для дальнейшего стабильного развития украино-российского диалога на основе стратегического партнерства.
Кроме того, Янукович считает, что необходимо ускорить модернизацию национальных экономик и повысить конкурентоспособность продукции на мировых рынках.
Он также уверен, что необходимо достигнуть результатов в реализации проектов в области авиастроения, космоса, атомной энергетики и транспортной инфраструктуры.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским