.
Луганские новости
Луганские новости:


12.07.2012 17:02
Путин попробует компенсировать внутрироссийские неудачи за счет Украины, - российский эксперт

"Новый Регион "
Путин попробует компенсировать внутрироссийские неудачи за счет Украины, - российский экспертля Владимира Путина крайне важны успехи в украинском направлении, поскольку за счет них можно компенсировать внутриполитические неудачи в РФ.
Об этом на круглом столе в Киеве заявил эксперт российского Центра политических технологий Егор Чижов, комментируя предстоящую встречу Путина и Виктора Януковича в Ялте.
«Авторитет Путина за последнее время несколько пошатнулся. Поэтому главе государства необходимо его каким-то образом восстановить. Единственное что остается – это совершить внешнеполитическое чудо. Ведь достижений в экономической сфере особо нет, как и нет успехов на Северном Кавказе. Поэтому появилась идея воссоздания СССР в рамках Таможенного союза... Поэтому для президента Путина очень важна интеграция Украины в это пространство», – сказал Чижов.
«Россия готова идти на довольно серьезные экономические жертвы, как и давление. Украине в обмен на газовую скидку придется отдать все – главным образом, европейский вектор своего развития», – предостерегает эксперт.
«Россия решила не идти на компромисс в газовом вопросе, пока Украина не пойдет на все уступки, начиная с языка, заканчивая передачей газовой трубы и промышленных активов. Тем более, что есть положительный опыт принуждения Белоруссии в этом вопросе. Пока все, что происходит на Украине, идет по белорусскому сценарию», – резюмировал Чижов.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область