.
Луганские новости
Луганские новости:


09.07.2012 09:45
Прокуроры по делу Луценко сядут, а Кузьмин сбежит

ЛІГАБІзнесІнформ
Прокуроры по делу Луценко сядут, а Кузьмин сбежитБывший посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный уверен, что с правовой точки зрения дела Экс министра внутренних дел Украины Юрия Луценко вообще не должно было быть.

"Если проследить от задержания Юрия и до сегодняшнего дня, любому юристу сложно найти аргументы этому. Это напоминает политические дела как Сакко и Ванцетти, Димитрова. У меня такое впечатление, извините, что так скажу, что Гонгадзе умер за то, чтобы мы в Украине имели право говорить то, что хотим говорить. А Юрий сидит в клетке, чтобы, в конце концов, у нас появились судьи. Я рассматриваю этот процесс не как правовой, а как процесс становления судебной системы", - сказал экс-посол, которого цитирует пресс-служба партии Народная самооборона.

По словам Бессмертного, с каждым следующим заседанием становится все очевиднее, что заказчик дела Луценко - президент Украины Виктор Янукович, а все дело - политическая месть.

"Очевидно, что по этому делу сядут, но заказчики и высокие исполнители Кузьмин и его правая рука - они успеют убежать на самолетах, которые уже их ждут. А сядут прокуроры, которые сейчас находятся в зале суда", - отметил он.

По мнению Бессмертного, ситуацию можно было бы изменить, если бы судья Анна Медушевская заявила отвод в этом деле и положила мантию на стол.

"В свое время Николай Замковенко в этом Печерском суде положил мантию. Так он изменил отношение граждан Украины к судьям и судам", - резюмировал Бессмертный.

Комментарии
| 16:55 09.07.2012

Сын депутата от Партии регионов стрелял по людям из боевого пистолета

Инф. «ФАКТОВ»

09.07.2012

Размер текста: Абв Абв Абв

В городе Новоархангельск Кировоградской области сын депутата областного совета от Партии регионов Ростислав Крамарь тяжело ранил мужчину.

Инцидент произошел рано утром 7 июля. На районном пляже 28-летний мужчина по неизвестным причинам открыл стрельбу по палаткам, в которых отдыхали несколько семей с детьми.

Смотритель пляжа и его товарищ попытались успокоить хулигана, однако тот в ответ на замечания приставил пистолет к виску одного из мужчин. Пытаясь выбить пистолет, пострадавший получил ранение правой руки, а затем еще две пули попали в ногу. После этого Крамарь заскочил в автомобиль и уехал.

Пострадавшего мужчину доставили в реанимационное отделение районной больницы, где его прооперировали.

На месте инцидент работники милиции нашли 10 гильз. При этом было установлено, что Крамарь стрелял из огнестрельного оружия боевыми патронами.

По данному факту Новоархангельский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье «Грубое нарушение общественного покоя с применением огнестрельного оружия». Если вина Крамаря будет доказана, ему грозит тюремное заключение до 7 лет.

«Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас мы выясняем все обстоятельства случившегося, в том числе и то, было ли у стрелявшего право на ношение оружие. Не исключено, что в скором времени его задержат. Прокуратура взяла это дело на контроль, идет досудебное следствие», — сказала пресс-секретарь Кировоградской областной прокуратуры Наталья Алексеенко.

Напомним, 3 июля областной апелляционный суд Днепропетровска приговорил к 14 годам тюрьмы депутата районного совета и владельца крупного сельхозпредприятия «Победа-Агро» Александра Тарана. Мужчина после конфликта с жителем села Новоподольское расстрелял его из автомата на глазах у жены и 4-летнего ребенка.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет