.
Луганские новости
Луганские новости:


08.07.2012 02:31
Число жертв в России уже превысило 140 человек

Korrespondent.net
Число жертв в России уже превысило 140 человекЧисло жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 140 человек. Власти объявили 9 июля днем траура.

По данным оперативного штаба при МВД РФ, большинство погибших - жители Крымского района. Более 20 тел остаются неопознанными.

"Это шок, это боль для всего края. И мы приняли решение объявить понедельник, 9 июля, в Краснодарском крае днем траура. Будут отменены все гуляния по случаю дня семьи и развлекательные мероприятия", - заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Полиция сообщает, что задержала четырех человек по подозрению в мародерстве.

Наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями. В Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани был введен режим чрезвычайной ситуации.

По предварительным подсчетам властей, сумма ущерба в результате наводнения в Краснодарском крае может превысить миллиард рублей (более $30 млн).

Президент РФ Владимир Путин на вертолете облетел и осмотрел районы бедствия. Он также поручил МЧС и Ростехнадзору отслеживать ситуацию на Неберджаевском водохранилище в Краснодарском крае после сильных ливневых дождей, где потоки воды переполнили водоотводные сооружения и создали экстренную ситуацию.

Ранее власти Краснодарского края опровергли информацию, распространенную рядом СМИ и в соцсетях со ссылкой на активистов партии Яблоко о том, что причиной сильного наводнения в Крымском районе стал аварийный спуск воды из водохранилищ. Чиновники утверждают, что конструкция водохранилища технически не позволяет осуществить водосброс.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским