.
Луганские новости
Луганские новости:


07.07.2012 02:16
Оппозиция объявила всеукраинскую акцию - Украина против Януковича

Оппозиция объявила всеукраинскую акцию - Украина против ЯнуковичаОбъединенная оппозиция "Батькивщина" объявляет о начале всеукраинской акции «Украина против Януковича».
 
Об этом на митинге на Европейской площади заявил председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.
 
«В каждом уголке нашей страны мы должны показать, что мы так же, как выгнали Януковича из Украинского дома, выгоним его из каждого дома», - подчеркнул он.
 
По словам Яценюка, результатом акции «Украина без Януковича» должны стать досрочные президентские и парламентские выборы.
 
Он отметил, что если у Януковича хватит мужества, то он должен подать в отставку, «а если он боится это сделать, то новое демократическое большинство в новом парламенте примет закон об импичменте президенту".
 
Арсений Яценюк также заявил, что в случае, если Янукович попытается еще раз протолкнуть подобный закон или осуществить другое нарушение Конституции, «эта акция будет проходить под стенами Межигорье».
 
Председатель Совета Объединенной оппозиции поблагодарил всех участников акции, которые вместе с народными депутатами, которые объявили голодовку, «были на страже украинского дома».
 
«Мы защитили Украинский дом, и это знаково для нас, ибо понятие Янукович и украинский дом - несовместимы», - сказал Яценюк.