.
Луганские новости
Луганские новости:


06.07.2012 15:23
Ефремов заявил, что депутаты имеют право нарушать Конституцию

ЛІГАБІзнесІнформ
Ефремов заявил, что депутаты имеют право нарушать КонституциюЛидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов считает, что депутаты-регионалы имеют право делегировать право голосовать своей карточкой другим депутатам. Говорить на тему неконституционности таких действий он считает бессмысленным. Об этом он заявил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов, отвечая на вопрос, что вынудило его пойти на нарушение Конституции и проголосовать сегодня не только своей карточкой, но и карточками своих соседей, сказал: "За трех коллег я не голосовал, и вы не могли это снять, а был случай, когда со мной сидит коллега Горбаль, если я отлучаюсь куда-то и он отлучается когда-то, у нас есть соответствующая договоренность, что мы делегируем свой голос, и при голосовании друг другу помогаем голосовать".

На вопрос, какая статья Конституции позволяет депутату делегировать свои полномочия по голосованию, Ефремов отреагировал так: "Я знаю статью Конституции, вы мне, по-моему, уже десятый раз задаете этот вопрос, так что уже бессмысленно дальнейшее общение по этому вопросу".

Ефремов также отказался комментировать тот факт, что в течение всей сессии голосовала карточка народного депутата Рината Ахметова, который ни разу не появился в сессионном зале. "Мы тоже с вами уже обсуждали эту тему, она закрыта", - сказал он.

Комментарии
| 15:34 06.07.2012

преступная власть ,преступные помыслы,преступные поступки,а чо ж вы хотите если президент два срока отмотал.

| 20:14 06.07.2012

Если у человека нет принципов, не чести и нет достоинства то дискутировать или ловит на вранье совершенно бесполезно....Партия регионов как раз и есть партией людей без принципов, без принципов легче жить, легче воровать, легче выжить и добится положения, но никогда такие люди не двигали прогресс и практика Украины этому подтверждение