.
Луганские новости
Луганские новости:


06.07.2012 07:16
Евро-2012 оказалось масштабной авантюрой, - коммунист

ЛІГАБІзнесІнформ
Евро-2012 оказалось масштабной авантюрой, - коммунистНародный депутат Украины от Коммунистической партии Украины Николай Кравченко считает проведение Евро-2012 в Украине масштабной авантюрой.

"Такова неизменная сущность буржуазной власти - она не способна делать что-либо для общего блага. Созданную за народные деньги инфраструктуру, в скором будущем ожидает участь других народных богатств, осевших в безразмерных карманах представителей крупного капитала", - подчеркнул депутат, которого цитирует пресс-служба КПУ.

По словам Кравченко, представители власти уже сегодня, не стесняясь, говорят о значительных убытках, принесенных международным футбольным чемпионатом. Так, по утверждению представителей власти Донецкой области, на подготовку и проведение ЧЕ-2012 было потрачено более 14 млрд. гривен, примечательно, что только 4, 3 млрд. гривен из них были средствами инвесторов, остальные были взяты из местного и государственного бюджетов. При этом, со слов все того же губернатора, Донецкая область на проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года заработала лишь 500 млн. гривен.

Кравченко заметил, что, на поверку, Евро-2012 оказалось авантюрой, в ходе которой простые украинцы в очередной раз стали инвесторами крупного капитала. "Убежден, что вскоре объекты, построенные под Евро-2012, объявят убыточными и продадут за гроши. Точно так же, как продали когда-то заводы и фабрики, так же, как сегодня за 1 гривну продают шахты", - сказал депутат-коммунист .

Кравченко подчеркнул, что инвестиции в будущее страны возможны лишь в том случае, когда ее богатства принадлежат народу, а не горстке олигархов, а это возможно лишь в условиях социалистической системы, важнейшей задачей которой является справедливое распределение общественных благ.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским