.
Луганские новости
Луганские новости:


06.07.2012 04:19
МВД: Милиция мирно охраняла Украинский дом, а их жестоко побили (видео)

Українська правда
МВД: Милиция мирно охраняла Украинский дом, а их жестоко побили (видео)Во время акции в защиту украинского языка под Украинским домом в Киеве было травмировано более 10 сотрудников милиции.

Об этом в среду сообщает пресс-служба столичной милиции.

"Травмы различной степени милиционеры получили во время охраны общественного порядка возле Украинского дома и обратились за медицинской помощью к врачам", - говорится в сообщении.

"Активные митингующие постоянно проявляли агрессию, применяли физическую силу и слезоточивый газ в отношении милиционеров, которые оттесняли митингующих от главного входа здания", - заявили в милиции.

МВД: Милиция мирно охраняла Украинский дом, а их жестоко побили (видео)"На неоднократные предупреждения сотрудников милиции о прекращении нарушений правопорядка, участники акции не обращали внимания и продолжали избивать дубинками, бросать бутылки с водой, хватать за форменную одежду, выхватывать фрагменты защитного снаряжения и срывать шлемы. Правоохранители, учитывая сложившуюся ситуацию, были вынуждены, как крайняя мера, применить специальные средства", - заверили в МВД.

При этом в милиции добавили, что "такие действия выполнялись исключительно для восстановления правопорядка и согласно закону Украины "О милиции".

Комментарии
Сергей | 05:50 06.07.2012 serg@yahoo.com

Милицейская сволочь против безоружных демонстранстов. Дай Бог чтобыкаждому из них воздалось по заслугам

| 07:19 06.07.2012

Менты на службе у ОПГ (донецкой). Феерично!