.
Луганские новости
Луганские новости:


04.07.2012 17:07
Янукович не знает, подпишет ли закон о языке: пока не читал

Українська правда
Янукович не знает подпишет ли закон о языке: пока не читалПрезидент Виктор Янукович примет решение относительно закона о государственной языковой политике после его изучения.

Об этом он сообщил на встрече с руководством парламента и фракций Верховной Рады, сообщает пресс-служба президента.
"Я никаких выводов сейчас не хочу делать предварительных относительно процедуры принятия вчера закона о принципах государственной языковой политики", - отметил Янукович.

По словам президента, он, безусловно, будет изучать эту ситуацию и проводить экспертизу закона.

"Все, что относится к полномочиям президента в этих вопросах, - я их буду использовать полностью. Только после того, как я изучу все эти вопросы, я буду иметь возможность высказывать свою точку зрения и, соответственно, принимать определенные решения", - заверил Янукович.

Он также отметил: "Я никогда не вмешивался и не вмешиваюсь в работу Верховной Рады. Но я заинтересован в целом в стабильности ситуации в стране".

Как известно, 3 июля большинство приняло законопроект о государственной языковой политике, который инициировали соратники действующего президента Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.

Общественность и оппозиция протестуют против него.

Из-за их акции в среду Янукович отложил свою пресс-конференцию и провел встречу с руководителями парламента и фракций, на которой не было представителей оппозиции.

Комментарии
сс | 17:40 04.07.2012

разве можно хорошее дело называть именами гомосеков,задуматься стоит.