.
Луганские новости
Луганские новости:


04.07.2012 16:49
В Луганске подземный переход у центрального рынка приносит частнику десятки тысяч, а городу – копейки?

Остров
В Луганске подземный переход у центрального рынка приносит частнику десятки тысяч, а городу – копейки?Подземный переход через ул. Советскую в районе Луганского центрального рынка приносит солидный доход его арендатору и копеечный – городскому бюджету. Об этом пишет газета «ХХІ век».

«Обшарпанный и загаженный подземный переход через ул. Советскую в районе Луганского Центрального рынка приносит солидный доход его арендатору и копеечный – городскому бюджету. При этом, начавшийся долгожданный ремонт гарантирует арендатору еще, как минимум, лет двадцать безбедной жизни», - пишет издание.

Как сообщает источник, данный подземный переход находится на балансе ЭЛУА, а арендуется ЧП «Шанс», (владелец- Леонид Рудницкий.

По информации «ХХІ века», ежемесячно в городской бюджет «Шанс» платит» порядка 6 тыс. грн., но при этом собирает с киоскеров и торговцев раз в 40 раз больше, обкладывая как легальной, так и нелегальной данью»

По данным источника, 1 кв.м киосков в «подземке» стоит от 80 до 100 долларов США.

«После сильных дождей в нем набирается много воды, которая протекает сквозь дорожное покрытие и перекрытия крыши перехода и стоит в некоторых местах едва ли не по колено. Но «эффективный собственник» всего этого, как говорится, в упор не видит. Напротив, расширяя «полезную площадь», он самовольно демонтировал оборудование насосной, что еще больше осложнило проблему с ливневой канализацией. Находившийся внутри перехода пожарный гидрант уничтожен, но зато все внутренние павильоны выстроены против правил как пожарной безопасности, так и норм СЭС, МЧС, охраны труда. Не ограничившись этим, арендатор прихватил немало «полезной площади» и на поверхности, построив с самозахватом земельных участков павильоны со стороны магазинов «Виват» и «Глобус», банков «Аваль» и «Правекс».Опять же нарушены правила и нормы ГАИ и МЧС, ГАСКа…Но только вот почему никто из властей не замечает всего этого?», - задается вопросом издание.

Комментарии
Арендатор | 21:14 04.07.2012 promini@com.ua http://Арендатор

Кому с Ефремовым связыватся хочется?! Это же под его крышей.

Педро | 22:28 04.07.2012

Нет, это не наш горняк Сашко, это Юлькин преход!
Забрать его в собственность города!

| 06:16 05.07.2012

Ну да. Там уже почти год стоит помещение с надписью "Аренда", где были диски. Просят аренды 1000у.е. за 12кв.м. примерно -). Желающих что-то нет, а цену не опускают ни на цент! Демпингом не страдают! Да и по поводу воды все верно, хоть что-то б уже делали крахоборы. Жадность не имеет границ!