.
Луганские новости
Луганские новости:


04.07.2012 05:17
Томенко пойдет в суд: Его карточка проголосовала за языковой закон

"Зеркало Недели"
Томенко пойдет в суд: Его карточка проголосовала за языковой законЗаместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко обратится в суд и прокуратуру по поводу голосования его карточкой за языковой закон. Об этом он сообщил на брифинге.

По словам Томенко, он намерен выяснить, кто голосовал его карточкой, а также карточками членов фракции Народной партии, «которые молились и божились, что никогда не сдадут украинский язык».

Он отметил, что сегодняшнее голосование показало, что «парламентское большинство – это сборище бандитов и типичный бандитский сходняк».

«Фракция Партии регионов даже своих интеллигентов разогнала, чтобы они не мешали осуществлять это преступление», — заявил Томенко.

По его словам, «председателя Верховной Рады выгнали, я понимаю, чтобы он не мешал».

Как сказал Томенко, все эти действия «подпадают только под действие Уголовного кодекса Украины, поскольку говорить о конституционных нормах, нормах регламента и нормах здравого смысла не приходится».

Напомним, Рада приняла в целом скандальный закон об основах государственной языковой политики, который расширяет сферу применения русского языка. Около 2 тысяч поправок, внесенных в документ ко второму чтению, были попросту проигнорированы парламентским большинством.

Комментарии
Чувак | 07:55 04.07.2012

Фигня полная - его что карманники "помыли" - как его карточка попала в другие руки? Наверное нажрался халявной водяры в буфете Рады, пошел поссать и потерял в параше карточку!

Ирина | 11:14 04.07.2012

А чего еще можно ждать от ворья??? Эта публика ворует все---заводы и пароходы, ученые звания (проффессор), голоса изберателей, шапки и газ, правосудие и карточки соседей в парламенте....