.
Луганские новости
Луганские новости:


24.06.2012 15:46
На Донецкой железной дороге порезали чиновников из-за поломки Hyundai, - СМИ

В результате производственного спора двое руководителей Донецкой железной дороги попали в реанимацию, третий задержан за нанесение ножевых ранений.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД на железной дороге, "23 июня в милицию на станции Донецк поступило сообщение о том, что в приемное отделение железнодорожной больницы обратились двое 52-летних работников вагонного депо с ножевым проникающим ранением брюшной полости. Со слов потерпевших, ранения они получили на территории вагонного депо станции Донецк".

На месте происшествия милиционеры установили подозреваемого в совершении этого преступления. Как выяснилось, он является 60-летним работником ГП Донецкая железная дорога.

"Из показаний задержанного, он нанес потерпевшим ножевые ранения во время внезапно возникшей ссоры", цитирует сообщение "Остров".

В свою очередь, донецкий сайт "PRO-TEST" сообщает, что потерпевшими являются начальник пассажироперевозок на дороге Владимир Михненко и его первый заместитель Олег Аксенов. А ранения им нанес начальник железнодорожного депо Александр Кутько.

По информации издания, конфликт разгорелся около часа ночи 23 июня и был обусловлен неисправностями новых поездов "Хюндай".
"После очередной поломки корейского поезда начальник пассажироперевозок на Донецкой железной дороге Михненко В.А и его первый зам Аксенов О.Н решили навестить начальника железнодорожного депо Кутько А.В. по месту его работы", - пишет издание.

"Не особо стесняясь в выражениях, визитеры объяснили последнему, что вопрос успешной адаптации поездов "Хюндай" к украинским железнодорожным реалиям находится на личном контроле президента Украины, отчитали Кутько и потребовали от него немедленного устранения технических неисправностей", - говорится в материале.

"Начальник депо отвечал что-то в духе того, что он не виноват в том, что с заграничными новинками постоянно какие-то проблемы, и бесконечно чинить их он не нанимался. Трудно представить себе, как именно и при помощи каких аргументов Михненко и Аксенов пытались убедить Кутько в своей правоте, но все закончилось тем, что начальник депо схватился за нож. Что интересно, по нашим данным, он был абсолютно трезв", - утверждает "PRO-TEST".

По информации издания, все трое участников инцидента являются членами Партии регионов.

Донецкая милиция не отрицает, что причиной резни был Hyundai

Сотрудники Управления МВД на Донецкой железной дороге из-за тяжелого состояния двух пострадавших пока не могут установить истинную причину драки с применением холодного оружия.

Об этом в воскресенье УНИАН сообщила руководитель пресс-службы Управления МВД на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.

По ее словам, в настоящее время правоохранители проводят все следственные действия, но потерпевшие "оба находятся в тяжелом стабильном состоянии в реанимационном отделении Донецкой железнодорожной больницы, и сейчас их опросить не представляется возможным - врачи не разрешают".

"Мы сами сейчас восстановить картину того, что между ними произошло, не можем", - отметила Черногор.

Она сообщила, что этот инцидент произошел в ночь с 22 на 23 июня, но о том, сколько ножевых ранений было нанесено потерпевшим, сказать не смогла "из-за тайны следствия".

На вопрос УНИАН, действительно ли задержанный является начальником Донецкого железнодорожного депо, она четкого ответа не дала.
"Пока я не могу подтверждать эту информацию, пока человеку не будет предъявлено обвинение. Да, он сотрудник госпредприятия на дороге. Он не то, чтобы большой руководитель, но имеет отношение к руководству", - сказала Черногор.

Но потом она добавила: "Потерпевшие какое-то отношение имеют к руководству Донецкой железной дороги, а сам задержанный - он сотрудник вагонного депо на станции Донецк. Они встречались по рабочим вопросам".

"Думаем, на следующей неделе задержанному будет предъявлено обвинение и информация будет более полной", - сказала Черногор.

При этом она сообщила, что знакома с информацией, распространенными в различных СМИ о том, что драка якобы возникла после поломки поезда "Hyundai".

"Эта информация не от нас выходила. Мы все, что можно, написали на официальном сайте, остальное - тайна следствия, больше, чем там сказано, добавить уже ничего не можем. Кто подал эту информацию, мы сейчас в этом разбираемся. Это входит в процесс следственных мероприятий", - отметила Черногор, сообщает Украинская правда.

Комментарии
| 18:08 24.06.2012

видать поезда совсем сырые если они так часто ломаются. надо было брать наши - луганские...

| 18:16 24.06.2012

xтось з украiнськоi,,прохфесуры,казав-якщо людина це свiт-то свiтовi-п,,,,,,,здець

Для | 18:08 24.06.2012 | 18:47 24.06.2012

15.06.2012 17:35
Убытки Лугансктепловоза от брака продукции составили 700 тыс. грн.
http://news.lugansk.info/2012/lugansk/06002975.shtml

| 18:53 24.06.2012

А чё хотели в стране победившей гопоты - в Раде бошки разбивают, а там скоро дойдёт до резни и перестрелок в Кабмине и АП.

| 19:52 24.06.2012

ИХ НРАВЫ!!! Партия Регионов во всей красе.....

| 20:01 24.06.2012

Водитель проехался возле "Олимпийского" с ГАИшником на капоте
Воскресенье, 24 июня 2012, 19:20

Версия для печатиКомментарии8
Водитель Toyota RAV4 травмировал двух сотрудников ГАИ, заехав за огражденную из-за Евро-2012 зону вокруг НСК "Олимпийский".
Как сообщает пресс-служба киевской милиции, около 14-ти часов на перекрестке улиц Бассейная и Эспланадная водитель автомобиля Toyota RAV4 пытался заехать в полуторакилометровую зону вокруг НСК "Олимпийский", на которой перекрыто движение транспорта.
Сотрудники ГАИ попросили водителя предоставить пропуск, который разрешает движение по данной зоне. В связи с тем, что у него такого пропуска не было, ему было отказано в проезде на указанную территорию.
Водитель проигнорировал запрет и, нарушая ПДД, сбил временно установленные дорожные знаки и ограждения и продолжил двигаться в направлении улицы Шелковичной. Работники ГАИ начали преследовать правонарушителя.
На улице Кропивницкого, 10, возле подземного паркинга, водитель "Toyota" остановился перед закрытыми воротами.
Сотрудники ГАИ подошли к его машине. Но мужчина не только отказался предоставить документы, но еще заблокировал двери и окна машины. Сразу же начал кому-то звонить, не реагируя на требования сотрудников милиции предъявить документы и объяснить свое поведение.
В этот момент ворота подземного паркинга открылись, водитель внезапно начал двигаться вперед. В этот момент один работник ГАИ стоял рядом дверей с водительской стороны, другой - перед капотом автомобиля.
Одного милиционера от столкновения с автомобилем отбросило в сторону на металлическую трубу, а другого - от удара выбросило на капот "Toyota". При этом водитель не остановился, продолжая двигаться к подземному паркингу с инспектором ГАИ на капоте.
Через некоторое время остановив машину в подземном паркинге, водитель начал убегать, но был задержан сотрудниками милиции.
Один сотрудник ГАИ с различными травмами каретой скорой помощи доставлен в больничное учреждение. Окончательный диагноз ему поставлен врачами только после тщательного обследования. Второму инспектору медицинская помощь оказана на месте. Он продолжает нести службу.http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/06/24/6967404/

| 20:03 24.06.2012

Регіоналка вважає 22 червня святом
Неділя, 24 червня 2012, 16:03
відео

Версія для друкуКоментарі117
Народний депутат від Партії регіонів Тетяна Бахтєєва назвала 22 червня днем свята.
Як повідомляють "Новости Донбасса", цього дня відбулася конференція Донецької міської організації Партії регіонів.
Делегати конференції рекомендували вищим партійним органам висунути кандидатами в нардепи по мажоритарних округах міста Бахтєєву, а також інших чинних депутатів Верховної Ради Юхима Звягільського, Валентина Ландіка та депутата Донецької облради Олександра Бобкова та секретаря Донецької міськради Миколу Левченка.
Бахтеєва після завершення конференції стояла в холі Палацу культури імені Куйбишева і, чекаючи на завершення прес-конференції мера, спілкувалася з Левченком.
Вона сказала: "Сьогодні свято".

Однак журналіст, який знімав на відео те, що відбувається в холі, сказав Бахтєєвій, що 22 червня день жалоби.
На репліку журналіста про день скорботи, Бахтєєва сказала: "Двадцять першого, а сьогодні - двадцять друге".
Потім в діалог вступив Левченко: "Ми ж перемогли в цій війні, значить у нас свято". Потім Левченко додав, що "траур нехай німці відзначають".
Звертаючись до журналіста, Бахтєєва сказала: "Сьогодні ми зустрілися разом, об'єдналися, висловилися. Мені приємно, що я з вами зустрілася, зі своїм земляком - це теж свято".
Видання зазначає, що перед початком конференції міський голова Донецька Олександр Лук'янченко оголошував хвилину мовчання на честь Дня скорботи і вшанування пам'яті жертв війни в Україні, який в країні відзначається щорічно 22 червня згідно з указом президента № 1245/2000 від 17 листопада 2000 року. http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/24/6967395/

| 06:15 25.06.2012

Для членов ПР это привычные методы спора. Чуть-что - сразу нож в брюхо...

| 10:43 25.06.2012

Эх, жалко у нас в Луганском горисполкоме нет поножовщины, а было бы хорошо.....

| 14:15 25.06.2012

Донецкие железнодорожники настолько суровы, что при сборах на совещание или планерку обязательно надевают бронежилет... А эти двое - забыли!

| 16:21 25.06.2012

А нехрен языку волю давать,оскорбил-получи,как у нормальных людей заведено,жаль нельзя на дуэль вызывать,тогда прежде чем матом крыть 10 раз подумали бы

| 17:34 25.06.2012

Дончанина изнасиловали в милиции за распитие пива на улице


40-летний строитель Михаил Б. попал в реанимацию, где врачи борются за его жизнь.
Алла КОНИК — 25.06.2012
260421
Крымские "Тигры", брошенные на усиление в Донецк на время ЕВРО, увидели нарушителя на автостанции в спальном районе.

Около 5 часов вечера там ждал своего автобуса 40-летний Михаил Б. после работы и в неимоверную жару, которая сейчас стоит в городе, мужчина решил скоротать время за баночкой пива.

Зная, что в Донецке за распитие в общественных местах светит протокол и штраф Михаил отошел метров на 50 от перрона и спрятался между домами, чтоб не попасться на глаза патрульных. Но не удалось.

Милиционеры, увидев нарушителя, решили не тратить время на предупреждение (которым, кстати, можно обойтись, если человек попался в первый раз). На глазах у прохожих и местных жителей Михаилу начали заламывать руки и бить.

- Его избивали дубинками, кулаками и ногами. Надели наручники и отволокли в опорный пункт. - вспоминает старший брат пострадавшего Юрий. - Брат рассказал, что там находились 4-5 человек. Его продолжили жестоко избивать. После удара по голове он окончательно перестал понимать, что происходит. Ну а дальше, был просто ужас..

Участковые продолжали обсмеивать задержанного, издевались над беспомощностью забитого до полусмерти человека, и напоследок изнасиловатли его. В кчестве "интсрумента" использовали милицейскую дубинку.

- Знаете, что участковый сказал брату на прощание: "Миша, с тебя 1 500 гривен!" Его отспустили домой, он кое-как дополз и уже там ему родные вызвали скорую. - говорит брат потерпевшего. Все родные (жена, 12 летний сын и дочь) сейчас по очереди дежурят под палатой Михаила.

- Пациент находится в реанимации. Мы сделали ему первую операцию. Полностью отключили кишечник. Его состояние тяжелое, но уже удалось стабилизировать. В течении месяца не исключена еще одна операция и предстоит длительная реабилитация, - говорит главврач ГБ №14 в Донецке Владимир Ильюк.

Тем временем, в донецкой милиции после этой истории разразился скандал. В Донецком горуправлении свой позор не комментируют. Нет информации о том, удастся ли сохранить начальству РОВД свои должности после такого резонанса.

Прокуратура Донецка уже возбудила уголовное дело по ст. 365 ч.3 (превышение служебных полномочий повлекшее тяжкие последствия).

- Участковый инспектор, находясь в отделении, явно выходя за пределы предоставленных ему прав и полномочий, причинил задержанному телесные повреждения. Мужчине были нанесены множественные повреждения мягких тканей, внутренних органов и закрытый перелом ребра. Виновному в совершении этого преступления грозит от 7 до 10 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Известно, что участковый уже задержан. С его подельниками, которые участвовали в этом беспределе продолжиться разбирательство. С родственниками, сотрудники донецкой милиции не торопятся выходить на контакт и компенсировать лечении или хотя бы принести извинения. http://kp.ua/daily/250612/344034/

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске