.
Луганские новости
Луганские новости:


22.06.2012 23:54
Евро 2012: Германия вышла в полуфинал, уверенно победив Грецию

Korrespondent.net
Евро 2012: Германия вышла в полуфинал, уверенно победив ГрециюВ пятницу, 22 июня, в Гданьске был сыгран второй четвертьфинальный матч Евро-2012, в котором сборная Германии уверенно победила сборную Греции.

Евро-2012. Четвертьфинал

Германия - Греция - 4:2

Голы: Лам (39); Хедира (61); Клозе (68); Ройс (75) - Самарас (55); Салпингидис (89, пен)

Германия, несмотря на статус безоговорочного фаворита, долгое время не могла пройти оборону сборной Греции. Это можно объяснить тем, что Йоахим Лев внес ряд изменений в линию атаки: вместо Гомеса, Подольски и Мюллера с первых минут вышли Клозе, Шюррле и Ройс.

Когда уже казалось, что команды уйдут на перерыве при ничейном счете слово взял капитан Бундестим Филипп Лам, который пробил Сифакиса ударом из-за штрафной под дальнюю штангу.

В начале второго тайма Греции удалось выровнять ситуацию на поле: Салпингидис убежал в контратаку и прострелил на Самараса, который протолкнул мяч в ворота с двух метров.

Впрочем, недолго радовались греческие фанаты: через пять минут Самми Хедира эффектно замкнул подачу с фланга от Боатенга. На 68-й минуте Мирослав Клозе, проводивший 120-й матч в футболке сборной Германии, забил третий мяч. Таким образом, форвард сократил отставание от Герда Мюллера в гонке бомбардиров до четырех мячей, теперь на счету Клозе 64- точных удара.

Еще через семь минут счет стал разгромным: Марко Ройс добил мяч в сетку после того, как Клозе не реализовал выход один на один с вратарем.

В оставшееся время команда Лева неоднократно могла увеличить счет, однако немецких футболистов либо подводила точность, либо на пути мяча становился вратарь сборной Греции. Перед финальным свистком был назначен пенальти в ворота Нойера за игру рукой Боатенгом в своей штрафной. Приговор уверенно исполнил Салпингидис.

Таким образом, Германия вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары Англия-Италия, которые в воскресенье завершат программу четвертьфиналом.

Напомним, в четверг первым полуфиналистом стала сборная Португалии, победившая Чехию благодаря единственному голу Криштиано Роналдо. Завтра за третью путевку в полуфинал поборются Испания и Франция.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет