.
Луганские новости
Луганские новости:


21.06.2012 02:11
В Луганске проходит массовая проверка автостоянок

Количество автомобильного транспорта в Луганске неуклонно растет и вместе с ним растет и число автомобильных стоянок. Это реалии современности – автомобили нужно где-то хранить. Однако автостоянки в спальных районах являются и неотъемлемой частью застройки города, и кроме своего функционального назначения ни в коем случае не должны уродовать город.
Согласно распоряжению Луганского городского головы и в ходе плановых проверок на предмет благоустройства, эстетики, норм и правил эксплуатации был выявлен ряд нарушений, в том числе и грубейших. По итогам проверки, в данном случае Артемовского района, в Луганском городском совете прошло расширенное совещание с владельцами стоянок, на котором первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов поставил перед ними конкретные задачи и обозначил жесткие сроки для устранения выявленных нарушений. В случае невыполнения к собственникам будут применены более жесткие санкции вплоть до расторжения договора аренды земли.
- Кроме санитарных норм, требований пожарной безопасности и т.д., которые обязательно должны соблюдаться, вы должны неукоснительно придерживаться и правил благоустройства, утвержденных Луганским городским советом, - подчеркнул Манолис Пилавов, - Луганский городской голова Сергей Кравченко держит этот вопрос – вопрос благоустройства города на контроле. Надеюсь, вы сделаете правильные выводы и в кратчайшие сроки наведете на своих предприятиях порядок.
Проверки состояния автостоянок города будут проводиться во всех районах Луганска.

Пресс-служба Луганского городского совета