.
Луганские новости
Луганские новости:


20.06.2012 17:20
К закону о языках подали более 2000 поправок

Українська правда
К закону о языках подали более 2000 поправокДепутаты подали более 2000 поправок к закону о государственной языковой политике.
Об этом заявил глава комитета по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский во вторник во время комитетских слушаний по языковому вопросу.
При этом он отметил, что 52 поправки были внесены авторами законопроекта Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко.
"К этому законопроекту поступило более 2000 поправок. Это абсолютный рекорд, который только мог быть", - сказал Яворивский.
По его словам, комитет займется обработкой этих поправок в течение ближайших двух дней.
"Вы сами понимаете, что это колоссальная работа, нам нужно время", - сказал Яворивский.
Вместе с тем Колесниченко покинул заседание комитета. Он напомнил, что большинство настаивало на проведении общественного круглого стола с привлечением специалистов, занимающихся правами человека.
Вместе с тем он назвал членов комитета заангажированными в языковом вопросе, и поэтому не захотел обсуждать с ними законопроект.

Комментарии
| 18:04 21.06.2012

"Регионы" хотят вписать русский в Конституцию
Четверг, 21 июня 2012, 12:39

Версия для печатиКомментарии371
Партия регионов будет настаивать на включение в новую редакцию Конституции положения о двуязычии в стране.
Об этом в четверг заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в кулуарах Верховной Рады.
По его словам, данное положение подтвердит двуязычие населения Украины.
"Партия регионов уверена и настаивает на том, что мы выходим на легализацию существующего в Украине двуязычия. И во время работы Конституционной Ассамблеи мы будем стараться, чтобы в состав новой Конституции вошла формулировка о том, что в Украине действует два государственных языка - русский и украинский", - сказал Колесниченко.
Как известно, представители оппозиций отказались принимать участие в работе Конституционной Ассамблеи для разработки новой редакции Основного Закона.
Украинская правда http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/06/21/6967201/

| 19:21 21.06.2012

Давно пора вписать в конституцию, а не заниматься торговлей языком, страну нужно строить, а то у нас за державу не кому не обидно

| 20:42 21.06.2012

Если впишут два языка в Конституцию, то строить будет уже нечего - страны (в тех границах, которые сейчас) не будет. Поклонники русского языка и донецкого клана пойдут в ПИСУАР (Юго-Восток). А Центр и Запад образуют новое государство Украина, где будет один государственный язык и не будет совкового менталитета, тормозящего цивилизованный путь развития страны. Впрочем, ПР не стоит забывать про календарь майя.