.
Луганские новости
Луганские новости:


20.06.2012 13:40
Луганские власти предупреждают: Осторожно - жаркая погода!

Летний период на территории нашего города и области характеризуется очень жаркой погодой.
Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и курсы ГО г. Луганска обращаются к вам с просьбой внимательно отнестись к своему здоровью.
Обезопасьте себя от обезвоживания. Чтобы утолить жажду помимо воды можно воспользоваться овощами и фруктами, которые содержат большое количество воды: огурцы, помидоры, арбузы. Хорошо утоляет жажду зеленый чай. В то же время, необходимо отказаться от алкогольных и других спиртосодержащих напитков, а также от кофе.
Употребление жиросодержащих продуктов (сало, мясо) следует ограничить, так как эта «тяжелая пища» долго переваривается организмом, вызывая повышение температуры тела. А поскольку летом овощей и фруктов много и стоят они не дорого – следует отдать предпочтение им.
При наличии возможности – чаще и больше ходите по траве босиком. Наличие на ступнях ног большого количества точек, напрямую связанных с внутренними органами, улучшает циркуляцию крови, а в целом положительно влияет на охлаждение всего организма.
Пожалуйста, постарайтесь ограничить до минимума время пребывания под открытыми лучами солнца, как свое, так и ваших детей, родных и близких. Не оставляйте детей и животных в припаркованном автомобиле, так как температура внутри салона стоящего автомобиля может повышаться до 60 – 70 градусов С и даже выше.
Правила оказания первой помощи пострадавшим:
При тепловом и солнечном ударе на пострадавшем необходимо расстегнуть одежду, смочить его голову и открытые части тела водой или приложить к ним увлажненную ткань, напоить пострадавшего холодной подсоленной водой или холодным крепким чаем. После оказания первой помощи обратитесь к медицинским работникам по номеру 103 при помощи стационарного или мобильного телефонного аппарата.

Луганская городская комиссия по вопросам
техногенно-экологической безопасности
Курсы ГО г. Луганска

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет