.
Луганские новости
Луганские новости:


19.06.2012 04:23
Тимошенко подаст на Януковича в суд

Українська правда
Тимошенко подаст на Януковича в судЭкс-премьер Юлия Тимошенко намерена обратиться с иском в суды других стран в связи с заявлением президента Виктора Януковича о ее причастности к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году.
Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко возле Центральной клинической больницы №5 "Укрзализныци" в Харькове в понедельник.
"Юлия Владимировна хотела отметить, что она благодарна Виктору Януковичу за то, что он честно и откровенно признал на весь мир, что является заказчиком политических репрессий против Юлии Тимошенко, признав ее виновной без суда, а иногда и без следствия. Он прокричал это гордо на весь мир", - сказал он.
Власенко отметил, что поскольку Bloomberg является мировым агентством, это дает возможность Тимошенко обратиться с иском о защите своего имени в суды других стран.
"Юлия Владимировна просила передать, что, начиная с сегодняшнего дня, она формирует команду юристов, которые бы представляли ее интересы в разных странах с целью привлечь к ответственности людей вроде Януковича, которые могут только трепать языком", - заявил он.
"Во время этих судебных процессов будут рассмотрены все те абсурдные и лживые обвинения, которые прозвучали в интервью Януковича и это станет для него позором и даст возможность Юлии Владимировне в нормальных демократических судебных процедурах реабилитировать свое честное имя", - сказал Власенко.
Как сообщалось, Янукович в интервью агентству Bloomberg допустил причастность Тимошенко к убийству Щербаня.
"Все, что касается Тимошенко, - история длится не один десяток лет. Те преступления, которые совершались участниками различных уголовных дел, они совершались с участием Тимошенко. Это не секрет для всего мира. Это все было. В том числе, убийство Щербаня", - заявил президент.
Впоследствии Янукович заявил, что установление причастности Тимошенко к убийству Щербаня является исключительно прерогативой суда.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд