.
Луганские новости
Луганские новости:


19.06.2012 04:19
Евро 2012: Тренера сборной России хотят лишить всех титулов

Korrespondent.net
Евро 2012: Тренера сборной России хотят лишить всех титуловОбщественно активные жители Санкт-Петербурга предложили лишить главного тренера сборной России голландца Дика Адвоката званий почетного гражданина города и заслуженного тренера РФ.

Петербургские общественники из организации Национальный комитет - 60 обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой лишить главного тренера российской сборной по футболу голландца Дика Адвоката звания почетного гражданина Петербурга, которое он получил в 2008 году, после того как привел футбольный клуб Зенит к победе в Кубке УЕФА.

"В связи с позорным поражением сборной команды России на Евро-2012 мы обращаемся к губернатору Полтавченко с предложением внести изменения в соответствующий закон от 29 мая 2008 года, убрав из него имя Дик Адвокат", - пишут активисты.

Активисты предлагают не просто наказать Адвоката, "уронившего авторитет города и страны", но и заменить его в качестве почетного жителя Петербурга президентом Дмитрием Медведевым, возглавлявшим в 2008 году совет директоров Газпрома, или Алексеем Миллером, председателем правления Газпрома, поскольку их роль в победе Зенита в 2008 году, как они уверены, была не меньше.

Отметим, что звание почетного гражданина Петербурга дает его обладателю не только почет и уважение, но и ряд льгот, например - прибавку к пенсии и возможность бесплатного проезда в общественном транспорте.

Общественники обратились также к министру спорта и молодежной политики России Виталию Мутко с предложением лишить Дика Адвоката звания заслуженного тренера РФ.

Напомним, сборная России под руководством Дика Адвоката провалила Евро-2012 и не сумела выйти из не самой сильной группы, пропустив вперед Грецию и Чехию. Последних россияне разгромили со счетом 4:1.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет