Луганские новости:

18.06.2012 23:36
Евро 2012: Испания и Италия одерживают победы

Korrespondent.net
Евро 2012: Испания и Италия одерживают победыДождались: Италия переиграла Ирландию и вышла в плей-офф

В понедельник, 18 июня, в третьем туре группы С сборная Италии уверенно переиграла Ирландию и обеспечила себе выход в плей-офф. А Ирландия получила третье поражение.

Сегодня вечером сборная Италии выступила в своем репертуаре, но уже улучшенном. Снова итальянцы открыли счет, зато Марио Балотелли смог забить, так что игра закончилась не с привычным, фатальным для южан, счетом 1:1, а подопечные Пранделли смогли победить. первая победа на турнире и поражение Хорватии дало Италии второе место, и теперь они ждут победителя группы D.

Да и начиналось все для итальянцев очень здорово - что и говорить, если первый раз в створ ворот Буффона Ирландия ударила аж на 60-й минуте. До этого подопечные Пранделли вовсю старались раскачивать защиты быстрыми перемещениями. Ди Натале, Бальдзаретти, Кассано, Абате - эти игроки постоянно открывались на бровке и нагнетали обстановку в штрафной Ирландии. Вообще сегодня крылья атаки Италии были очень быстры и сильны.

А гол, решающий по сути, родился из неуверенности Гивена. Сначала Шейн дал себя обыграть, но подоспевший защитник прервал полет мяча в ворота. Затем Кассано пробивал с расстояния, Гивен пытался мяч зафиксировать, но упустил его на угловой. Угловой, после подачи с которого Кассано на ближней штанге головой подрезал мяч в ворота, а тот от перчатки Гивена ударился за линию. Вынос Даффа ничего не изменил - Италия открыла счет, и не собиралась сбавлять.

Итальянцы постоянно продолжали атаковать, чересчур правда увлекаясь дальними ударами. Ни к чему результативному это не приводило, а вот у Ирландии во втором тайме самым опасным и можно назвать выстрел Эндрюса после розыгрыша штрафного - Буффон отбил прямо перед собой, но защитник был первым на мяче.

Концовка матча прошла сумбурно. Сначала все тот же Эндрюс получает вторую желтую карточку, со злостью пинает мяч и уходит в раздевалку. А немного позже Марио Балотелли после подачи с углового подстроился под мяч и пробил в падении мимо Гивена. 2:0, чистая победа Италии над Ирландией за счет стандартов. Определенно, эта сборная может еще всех удивить.

Италия - Ирландия - 2:0

Гол: Антонио Кассано (36); Марио Балотелли (90)

Предупреждение: Федерико Бальдзаретти (28), Даниэле де Росси (71), Джанлуиджи Буффон (73) - Кит Эндрюс (37), Джон О'Ши (38), Шон Сент-Леджер (84)

Удаление: Кит Эндрюс (89)

Место: Польша, Познань, стадион Мейски Дата: 18.06.2012

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Италия: Буффон - Абате, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 56), Бальдзаретти - Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси - Ди Натале (Балотелли, 75), Кассано (Диаманти, 62)

Ирландия: Гивен - О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд - Макгиди (Лонг, 65), Уилан, Эндрюс, Дафф - Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76)

На Донецк: Испания добыла трудную победу над Хорватией

В понедельник, 18 июня, в третьем туре Евро-2012 в группе С сборная Испании добыла трудную победу над сборной Хорватии.

Евро-2012. Группа С. Третий тур

Хорватия - Испания - 0:1

Гол: Навас (88)

Сборная Хорватии с первых минут предложила чемпионам вязкую игру в центре поля, из-за чего испанцы очень долго не могли создать ничего опасного у ворот Плетикосы. Первый тайм фактически прошел без голевых моментов.

Во второй половине игры команда Билича не стала менять тактику, добавив при этом опасные контратаки. На 59-й минуте сборную Испании спас Икер Касильяс, отбивший удар в упор от Ракитича. Спустя 20 минут реакцию испанского вратаря проверил Иван Перишич.

Почуяв неладное, дель Боске бросил в бой Фабрегаса и Навеса и именно эта пара, а также Иньеста сотворили победный гол. Сеск забросил мяч в штрафную, Андрес избежал офсайда и прострелил на Хесуса, который расстрелял пустые ворот. Сил и времени на финальный штурм у сборной Хорватии не осталось.

В параллельном матче Италии обыграла Ирландию. Таким образом, в четвертьфинал с первого места вышла Испания, в активе которой семь очков. Следующий поединок с командой, занявшей второе место в группе D, Красная фурия проведет в Донецке на Донбасс-Арене.

Италию, ставшую второй в группе С (пять очков), ожидает матч с победителем группы D в Киеве на НСК Олимпийском.

Напомним, ранее определились первые четвертьфинальные пары: Чехия-Португалия и Германия-Греция.