.
Луганские новости
Луганские новости:


15.06.2012 17:32
В Луганске разыграют Суперкубок Украины

В Луганске разыграют Суперкубок Украины «Игра за Суперкубок Украины должна стать настоящим праздником для болельщиков. У этого праздника две составляющие: это собственно игра футболистов на матче и его организация. Поэтому наша задача – подготовиться к событию на высоком уровне», – отметил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе рабочего совещания по подготовке к проведению матча за «Интер Суперкубок Украины».
Глава облгосадминистрации получил городскому голове Луганска Сергею Кравченко благоустроить территорию, прилегающую к стадиону «Авангард». «Болельщики, которые приедут на матч, должны увидеть город чистым, убранным и безопасным», – подчеркнул Владимир Пристюк.
Отдельно участники совещания остановились на вопросе обеспечения санитарных условий на время матча. Было принято решение увеличить количество контейнеров для мусора на прилегающей к стадиону территории и установить биотуалеты. Также обсуждались вопросы обеспечения безопасности. «Игра должна пройти без конфликтов и стычек между болельщиками. Необходимо принять все меры, чтобы праздник футбола не был испорчен», – отметил глава облгосадминистрации.
Кроме того Владимир Пристюк поручил обеспечить дополнительный полив прилегающей территории, в случае если в день матча будет сильная жара.
«Наша задача создать комфортные условия болельщикам. Важно, чтобы матч в Луганске запомнился им только положительными моментами. Пусть о нас знают не только, как о крае угля и металла», – заявил председатель облгосадминистрации.
Напомним, что матч за «Интер Суперкубок Украины» состоится в Луганске 10 июля в 20.00. За пять дней до матча, 5 июля, спортивный трофей прибудет в Луганск и будет экспонироваться в центре города. Приблизительно в это же время начнется продажа билетов, которые будут распространяться через кассы стадиона «Авангард» и в трудовых коллективах области.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу