.
Луганские новости
Луганские новости:


14.06.2012 14:11
В Украину идут дожди и грозы

ЛІГАБІзнесІнформ
В Украину идут дожди и грозыНо уже в период 18-22 июня, согласно прогнозам Гидрометцентра, дожди фактически прекратятся
По всей территории Украины 14-16 июня пройдут кратковременные грозовые дожди. Об этом на брифинге заявил директор Украинского гидрометцентра МЧС Николай Кульбида.

Как сообщает пресс-служба МЧС, Кульбида уточнил: "С 14 по 16 июня через всю территорию Украины, начиная с западных регионов до восточных, пройдет еще один атмосферный фронт. В связи с этим практически везде пройдут грозовые дожди. Мы не ожидаем чрезмерно интенсивных осадков, это будут процессы средней величины".

После этого, 16-17 июня прогнозируется понижение температуры воздуха в южных и восточных областях до 25-29 градусов выше нуля. С 17 июня температурный режим снова повысится до 25-30 градусов, а в южных, восточных и западных регионах - до 33-34. В период 18-22 июня, согласно прогнозам, дожди фактически прекратятся. Кратковременные грозовые дожди возможны на востоке, но они не достигнут опасных уровней.

Кульбида отметил, что в последнее время из-за шторма вода в Черном и Азовском морях была довольно холодной. Сейчас ситуация улучшилась, температура воды колеблется в пределах 20-23 градусов с тенденцией к дальнейшему росту.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским